PRESSZVANIE собрало журналистов на преферанс

на правах партнерской программы

4 июля в отеле Ramada Encore Kiev состоялся четвертый турнир по спортивному преферансу среди журналистов ПРЕФФзвание. По результатам суперфинала победителями стали:

1. Александр Усачев, ИА Украинские новости;

2. Елена Опимах, ИА Интерфакс-Украина;

3. Тимур Ворона, AIN.UA.

В суперфинале чемпионата финалисты сразились со специальным гостем, главой компании Укрнет - Михаилом Комиссаруком.

"Хочу выразить благодарность участникам турнира, которые проявили высокий уровень в игре со мной. Особую благодарность выражаю организаторам и спонсорам мероприятия, благодаря которым четвертый год в Украине проходит турнир среди журналистов. Рад, что снова оказался победителем в этой игре", - отметил Александр Усачев, шеф-корреспондент отдела экономических новостей ИА Украинские новости.

За игрой в преферанс собрались журналисты и редакторы деловых и общественно-политических изданий Украины, таких как ИА Украинские новости, ИА Интерфакс-Украина, LB.ua, газета Зеркало недели, журнал Публичные люди, FinMaidan, AIN.UA, Hubs, UA Energy, ТРК ЭРА, Первый деловой канал и другие.

"Отель Ramada Encore Kiev был рад принять Всеукраинский турнир по спортивному преферансу среди журналистов. Это единственное мероприятие в стране, которое объединяет журналистов за совместным интеллектуальным увлечением. Нам также близка идея игры в преферанс, так как в своей деятельности мы ориентированы на логический подход и объективность решений", - комментирует Кристина Сережечкина, директор по развитию отеля Ramada Encore Kiev, представитель официального партнера чемпионата.

Мероприятие включало в себя турнир для игроков, а также обучающие мастер-классы для начинающих, которые провели мастера международного класса по преферансу Алексей Тихоновский и Юрий Ивасюк.

Игра длилась 400 минут с соблюдением всех норм Этического Кодекса Преферанса. Регламент Турнира был разработан Федерацией Спортивного Преферанса Украины и состоял из 3-х туров и суперфинала. Судейство осуществлял Главный судья Международной Лиги Преферанса - Владимир Белун.

Чемпионат проходил в рамках конкурса PRESSZVANIE, при поддержке Международной Лиги Преферанса и Федерации Спортивного Преферанса Украины.

Справка:

ПРЕФФзвание - всеукраинский чемпионат по спортивному преферансу среди журналистов. Мероприятие проходит в рамках конкурса PRESSZVANIE.

Чемпионат рейтингуется Международной Лигой Преферанса по второй категории. Первый Чемпионат по преферансу состоялся 26 мая 2012 года в Киеве. Чемпионат проходит при поддержке Международной Лиги Преферанса и Федерации спортивного преферанса Украины.

Организатор Чемпионата: Mainstream Communication & Consulting.

Официальный партнер Чемпионата: Ramada Encore.
Компании-партнеры Чемпионата: Glenfiddich, Oreanda, Pepsico, Смарт-Холдинг, СКМ, Метинвест, ДТЭК, Group DF.
Информационные партнеры: ЛІГАБізнесІнформ, Украинские новости, Delo.ua, Деловая столица, Апостроф.