"Пробуем новые подходы". Нацгвардия начнет размещать вакансии на robota.ua
Фото: НГУ

На robota.ua (ООО "Работа Интернешнл"), одном из самых посещаемых сайтов по поиску работы в Украине, начнут размещать вакансии Национальной гвардии. Компания стала партнером ведомства в проекте рекрутинга, говорится на сайтах Нацгвардии и robota.ua.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

"Кандидаты могут самостоятельно выбирать место службы, а НГУ – бесплатно размещать необходимое количество вакансий", — сказал директор по инновациям robota.ua Сергей Лозко.

Кроме непосредственных задач по отпору российской агрессии, Нацгвардия выполняет определенные специфические задачи, такие как защита критической инфраструктуры, усиление защиты государственной границы, применение мобильных огневых групп для борьбы с "шахедами", применение беспилотников.

Также в Национальной гвардии есть вакансии для психологов, медиков, водителей, связистов.

"Мы постепенно адаптируем и пробуем новые подходы к комплектованию. Сейчас много изменений в технологиях, подготовке и тактике. И меняются определенные подходы к комплектованию. Коммуникационные и рекрутинговые элементы направлены, в первую очередь, на то, чтобы дать кандидатам понятную информацию о подразделении, о его задаче, о подготовке", – сказал командующий НГУ Александр Пивненко.