Продажи на Alibaba в День холостяка выросли до $75 млрд. Это рекорд
Alibaba (Фото: ЕРА)

Китайская компания Alibaba Group Holdings Ltd. установила новый рекорд продаж в День холостяка, который отмечается в КНР ежегодно 11 ноября. Общий объем продаж благодаря скидкам составил 498,2 млрд юаней (около $75,4 млрд. Об этом пишет The Wall Street Journal.

Прошлогодний рекорд продаж – $38 млрд – был побит уже в первые 30 минут 11 ноября.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

В этом году акции, приуроченные ко Дню одиноких людей, действовали на платформах Alibaba в течение трех первых дней ноября, а также 11 ноября. Таким образом, компания рассчитывала снизить давление на логистическую сферу, а также дать покупателям и продавцам больше времени на планирование сделок.

Alibaba устраивает масштабные распродажи 11 ноября с 2009 года.  В День холостяков продается больше товаров, чем за пять дней американского марафона продаж со Дня благодарения до киберпонедельника (в этом году этот период продлится с 26 по 30 ноября).

  • В 2018 году Alibaba продала товаров на $30 млрд. За первые 85 секунд распродажи компания заработала $1 млрд, а к концу первого часа этого праздника продолжительностью в сутки доходы компании достигли почти $10 млрд.
  • В 2019 году Alibaba в День холостяка за первый час заработала $13 млрд.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное