Проект смешанного обучения стартует в четырех украинских вузах
031fd52697a3f01cdcad97046ea53611.jpg

Образовательная платформа Prometheus сегодня запускает пилотный проект смешанного обучения в ведущих украинских вузах: НТУУ КПИ, Украинском католическом университете, Львовской политехнике и Львовском национальном университете имени Франка.

В рамках пилотного проекта вместо привычных лекций и промежуточного контроля студенты будут смотреть видеолекции и выполнять задания массовых бесплатных онлайн-курсов от преподавателей Украины и мира. В университетах преподаватели смогут уделить больше времени индивидуальной работе со студентами и обеспечат финальный контроль знаний.

Среди массовых онлайн-курсов, которые будут использоваться в рамках пилотного проекта, Гарвардский курс основ программирования "CS50", курс Стэнфордского университета "Как создать стартап", а также курсы преподавателей ведущих украинских вузов: "Алгоритмы и структуры данных", "Философия для непрофильных факультетов ", "Предпринимательство" и "Основы Web UI разработки" (LITS).

Формат смешанного обучения предполагает интеграцию онлайн-курсов в традиционный учебный процесс. Такая форма обучения позволяет совместить лучшее от онлайн и оффлайн образования: на сегодня ее считают одной из самых важных образовательных технологий. Эксперименты со смешанным обучением Массачусетского технологического университета продемонстрировали рост учебных результатов студентов на 35%. 

Сооснователь платформы Prometheus Иван Примаченко комментирует: "Мы ожидаем, что уже к концу следующего года к развертыванию реформы смешанного обучения присоединятся 20 украинских вузов."

Подписывайтесь на аккаунт Самообразование на ЛІГА.net в Facebook: все самые интересные события и материалы о саморазвитии в одной ленте.