Путеводитель по технологиям
fb1461fe5a7660625ab79838551ddbdb.jpg

На правах рекламы

"Бегать должны данные, а не люди". Г. Шредер

ЭТО ВРЕМЯ НАКОНЕЦ-ТО ПРИШЛО

Этому изречению уже много лет, так же, как и инициативам по внедрению электронного документооборота с использованием электронной цифровой подписи (ЭЦП) и процедур подачи электронной отчетности юридическими и физическими лицами в электронной форме.

Но, наверное, немногие сейчас помнят, что имелось в виду. Речь шла именно о максимально возможном переводе в электронную форму всех операций, не требующих непосредственного, личного контакта сторон.

Потому, что это быстро, удобно, прозрачно, контролировано, а значит эффективно.

Теперь это еще и реально.

На сегодняшний день АЦСК "MASTERKEY" первым, и пока единственным в Украине, построил собственную инфраструктуру доверия к ключам ЭЦП, которые обслуживаются другими аккредитованными центрами сертификации ключей.

Зачем это нужно?

Если у Вас есть действующий сертификат ЭЦП (не обязательно сформированный АЦСК "MASTERKEY"), Вы можете переоформить подписку на услуги ЭЦП, не выходя из офиса или дома. Абсолютно все процедуры можно выполнить он-лайн.

Это подразумевает:

подачу всех документов в электронной форме, подписанных ЭЦП клиента;

самостоятельную генерацию личного ключа и формирование запроса на формирование сертификата с помощью компьютерной программы криптографической защиты файлов

"АРТ-КРИПТО",

  которая предназначена для работы с надежными средствами электронной цифровой подписи и доступна для бесплатной установки.

Кроме того, в результате многолетней работы лучших специалистов в сфере электронного документооборота и ЭЦП, в Украине появился комплекс решений для автоматизации юридически значимого электронного документооборота. При этом, в отличие от других компаний, в сегодняшних невеселых экономических реалиях мы не стремимся любой ценой заработать все, что только можно здесь и сейчас, мы связываем наши достижения с успехами Вашего бизнеса: пока кто-то экономит на клиентах и "закручивает гайки", мы предлагаем дополнительные сервисы за меньшие деньги.

В он-лайн режиме Вы можете получить полный пакет инструментов для обмена в электронной форме любыми типами документов, не только налоговыми накладными и расчетами корректировок к ним, но и подачи электронной отчетности в государственные контролирующие органы, а также для защищенного обмена информацией с любыми контрагентами.

Программа "АРТ-ЗВИТ ПЛЮС"

предоставляет широкие возможности по оптимизации Вашей работы на всех этапах подачи электронной отчетности:

· формирование отчета в программе или импорт из другой программы;

· подписание отчета с помощью ЭЦП различных АЦСК;

· отправка отчета в ПФУ, Налоговую службу, ГССУ; Фонд социального страхования

· получение квитанции-подтверждения об осуществлении операции.

Ознакомиться, а также испытать функционал "АРТ-ЗВИТ ПЛЮС" может каждый желающий бесплатно в течение 1 месяца, установив демо-версию.

Если Вам нужно максимально "легкое" средство для электронного документооборота с ЭЦП в привычной для всех среде - вам нужен

"АРТ-ОФИС"

Акты, накладные, служебки, договора можно сразу подписывать в MS Word, MS Excel или формате PDF. Программа работает как надстройка в приложениях MS Word, MS Excel и легко интегрируется с вашей внутренней системой. Специальная внешняя компонента 1С используется для внедрения ЭЦП в 1С.

Подписанные электронные документы MS Word, MS Excel и PDF являются юридически значимыми на территории Украины.

Безусловно, все мы понимаем потенциальную опасность тотального перехода в он-лайн, связанную с развитием мошенничества.

В частности, мошенники обращаются в АЦСК для получения услуг ЭЦП с использованием поддельных регистрационных документов предприятий. В дальнейшем фиктивные ключи используются для махинаций с регистрацией налоговых накладных или несанкционированного списания средств со счетов субъектов предпринимательской деятельности.

Только на протяжении декабря 2015 года сотрудниками АЦСК "MASTERKEY" было предотвращено несколько подобных противоправных действий. Злоумышленники задержаны полицией.

В связи с этим мы обратились к компетентным органам - Центральному удостоверяющему органу (Минюст) и контролирующему органу национальной системы ЭЦП (Администрация Госспецзвязи) с конкретными предложениями по внесению изменений в законодательство Украины по борьбе с мошенничеством в этой сфере.

Параллельно мы инициировали проведение внеплановой проверки соблюдения АЦСК "MASTERKEY" порядка регистрации заявителей. В ее результате комиссия Госспецсвязи установила, что предоставление нами услуг осуществляется надлежащим образом.

Сотрудничая с нами, Вы всегда можете быть уверены в том, что:

все услуги Вы получите в кратчайшие сроки и в удобной для Вас форме;

Вы ни за что не переплачиваете;

Вы сможете обмениваться юридически значимыми защищенными документами с любыми контрагентами;

специалисты высокотехнологичной компании заботятся о Вас в режиме 24/7, включая все технические вопросы, связанные с обменом информацией, в том числе и с государственными органами;

конфиденциальность и безопасность гарантирована.

Путеводитель по технологиям