Путин дал украинскому миллиардеру российское гражданство

Президент России Владимир Путин 26 октября 2016 г. подписал указ о предоставлении российского гражданства украинскому миллиардеру Эдуарду Шифрину. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации РФ.
Согласно указу главы государства, российское гражданство получила и дочь Шифрина София Роза, родившаяся в 2000 г. в Великобритании.
Шифрин является соучредителем международного торгово-инвестиционного холдинга Midland Group. Ему принадлежит три бизнес-центра в столице России.
В 2010 году Шифрин занял 773-е место в мировом рейтинге миллиардеров по версии Forbes. Тогда журнал оценивал его состояние в $1,3 млрд. В 2011 году бизнесмен выпал из глобального рейтинга и больше в него не включался.
Напомним, с 2006 по 2012 гг. Шифрин занимал должность председателя наблюдательного совета ОАО Запорожсталь.
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.
Комментарии