Район Киева попал в двадцатку лучших в мире
Киев (фото: depositphotos.com)

Район Золотых Ворот в Киеве занял 16 место в рейтинге лучших районов мира по версии британского журнала "Time Out". Издание опубликовало список 49 лучших районов мира, где отметило улицу Рейтарскую, Ярославов Вал и Гончара, которые "меняются со скоростью метеорита".

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

Основные категории, которые учитывают в рейтинге: еда, напитки, ночная жизнь, культура, дух общности, стабильность. В своих исследованиях журнал руководствовался отзывами 27 000 человек из разных уголков мира.

"Территория вокруг Золотых Ворот переполнена барами, скрытыми кафе, дизайнерскими бутиками и заведениями, которые вызывают ностальгию. Новые открытия, чувство общности с акцентом на сохранение наследия города и нетипичные зеленые зоны, такие как Сквер киевских интеллигентов, – все это делает район Золотых Ворот идеальным местом для знакомства с прогрессивной частью Киева", – говорится в материале.

Первая десятка рейтинга

  1. Нёрребро, Копенгаген (Дания)
  2. Андерсонвилл, Чикаго (США)
  3. Чоннам Сам-я, Сеул (Южная Корея)
  4. Лейт, Эдинбург (Шотландия, Великобритания)
  5. Station District, Вильнюс (Литва)
  6. Челси, Нью-Йорк (США)
  7. XI Район, Будапешт (Венгрия)
  8. Нгор, Дакар (Сенегал)
  9. Сайкун, Гонконг
  10. Ричмонд, Мельбурн (Австралия)

Киев обошел такие локации, как Норд (Амстердам) и прогрессивный Сарри-Хиллз (Сидней).

  • В августе был опубликован Sharing Economy Index 2021. В этом рейтинге Киев разделил второе место с Сан-Паулу, Варшавой, Вильнюсом и Ригой.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное