Регулятор отменил повышение тарифов на воду: Верховный главнокомандующий против
Фото: depositphotos.com

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, отменила свое решение о повышении тарифов на централизованное водоснабжение и водоотвод. Об этом сообщила пресс-служба регулятора.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

"Верховный главнокомандующий в период военного положения высказался против решения о пересмотре тарифов на централизованное водоснабжение и водоотвод, что является самодостаточным основанием для отмены принятого регулятором решения", – указал глава НКРЭКУ Константин Ущаповский.

По его словам, водоканалы все равно должны получить деньги на покрытие расходов, которые увеличились с момента последнего повышения тарифов в декабре 2021 года.

В каком виде это будет сделано, будут договариваться с Кабинетом Министров.

"Регулятор начнет консультации с Кабинетом министров Украины и всеми заинтересованными сторонами для формирования справедливого социального решения, которое сможет обеспечить дополнительные финансовые ресурсы из Государственного бюджета или другие компенсаторные механизмы для покрытия расходов водоканалов", – говорится в заявлении НКРЭКУ.