РФ атаковала КАБами угольные предприятия в Донецкой области
В результате пяти авиаударов РФ в Донецкой области повреждены котельная, административные и складские здания

Россияне атаковали управляемыми авиабомбами угольные предприятия в Донецкой области. Об этом сообщила пресс-служба Минэнерго.
Погибших и пострадавших нет.
"В результате пяти авиаударов управляемыми авиабомбами в Донецкой области поражены объекты предприятий угольной отрасли. Повреждены котельная, административные и складские здания", – говорится в заявлении.
Предприятия пока не работают.
"Российский террор не прекращается. Ведем переговоры с партнерами по усилению противовоздушной обороны и оборудования для быстрого восстановления энергетической инфраструктуры", – заявила министр энергетики Светлана Гринчук.
- В октябре Россия сбросила на Украину наибольшее количество КАБов с начала года – более 5328.
- 8 октября РФ третий раз за полтора месяца атаковала обогатительную угольную фабрику ДТЭК на Донбассе.


Комментарии (0)