Rocket замораживает деятельность в Украине
Фото: пресс-служба Rocket

Сервис доставки Rocket замораживает деятельность в Украине.

Об этом сообщили сотрудникам компании ее учредители Алексей Юхимчук и Станислав Дмитрик. Их письмо опубликовали в Telegram-канале компании Poster, занимающейся разработкой программного обеспечения для ресторанов и магазинов.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

"Мы вынуждены сообщить, что компания не имеет возможности возобновить операционную деятельность и продолжить работу, а также не может гарантировать выполнение обязанностей по заработным платам. Мы замораживаем проект до тех пор, пока не найдем источник финансирования и рекомендуем вам по возможности искать работу", – говорится в письме.

Юхимчук и Дмитрик заявили, что у компании был план по выходу из кризиса, но 24 февраля "все задуманное было отброшено в сторону и все договоренности были поставлены на паузу".

Rocket замораживает деятельность в Украине
Письмо Юхимчука к сотрудникам Rocket

23 февраля, за день до начала российского вторжения в Украину, компания закрыла свой сервис в Европе из-за отсутствия инвестиций.

Rocket – украинский сервис доставки, основанный в 2018 как Raketa. С выходом на международный рынок компания сменила название на Rocket. Rocket до последнего времени доставлял заказы в 28 украинских городах, а также в пяти городах ЕС.