Rollton планирует инвестировать $70 млн в строительство нового завода в Белой Церкви
Фото: facebook.com/halyna.yanchenko

Производитель лапши и пюре Rollton планирует инвестировать $70 млн в строительство завода в Белой Церкви и в систему дистрибуции товаров. Об этом сообщила в Facebook нардеп фракции Слуга народа Галина Янченко.

Это огромный комплекс со складами, офисами и центром разработки новой продукции площадью 16 га и производственной мощностью 160 тысяч тонн готовой продукции в год.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

"Отмечаю, украинской продукции, потому что 70% сырья и материалов украинские. И это не просто цифры, это более 1000 рабочих мест и социально-экономическое развитие региона", — написала Янченко.

Она отметила, что компания уже вложила $60 млн в производство пищевых продуктов на территории Украины.

"В частности, Mareven Food имеет производство в Белой Церкви, которое уже обеспечивает работой более 500 украинцев. Их второй крупный проект — хороший сигнал не только для наших производителей, но и для всех иностранных инвесторов", – добавила нардеп.

  • Ранее основатели Новой почты Владимир Поперешнюк, Вячеслав Климов и маркетолог Андрей Федорив провели вторую часть инвестиций в компанию по переработке пластика The Good Plastic Company в Белой Церкви.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное