В РФ заявили, что Bonduelle оказала гумпомощь армии оккупантов. В компании открещиваются
Фото: depositphotos.com

В РосСМИ появилась информация, что французская компания-производитель овощных консервов Bonduelle якобы поддержала военнослужащих-оккупантов ВС РФ и передала им гуманитарку с пожеланием "скорейшей победы".

Фото "подарочных наборов" с продукцией для российских оккупантов обнародовала группа "Ярцево LIVE" в запрещенной в Украине соцсети ВКонтакте.

В РФ заявили, что Bonduelle оказала гумпомощь армии оккупантов. В компании открещиваются
Скриншот из паблика ВКонтакте

На фото видно, что вместе с консервами от компании захватчики получили открытку с текстом на русском языке: "Дорогой солдат! Поздравляем тебя с Новым годом! Желаем всех благ и скорейшей победы!"

Всего "подарки" получили якобы 10 000 оккупантов.

Тем временем в Twitter набирает популярность хэштег с призывом бойкотировать компанию — #BoycottBonduelle. что Bonduelle – одна из зарубежных компаний, которая не вышла из России.

В свою очередь Bonduelle Group опубликовала официальное заявление, в котором опровергает информацию росСМИ.

"30 декабря в российских социальных сетях была распространена ложная информация о нашей деятельности в России. Информация и заявления, приписываемые компании Bonduelle и ее руководству, не соответствуют действительности", – говорится в заявлении компании.

В Bonduelle Group отметили, что компания продолжает свою деятельность в России "с единственной целью – обеспечить доступ населения к основным продуктам питания в России и соседних странах".