Самые необычные места для отдыха в Украине

на правах рекламы

Чтобы провести прекрасно время, украинцам не обязательно стоять в очередях за визами в посольства, не нужно покупать билеты, дабы улететь за тридевять земель.

Мы представляем вам подборку самых необычных мест для отдыха в Украине. А сайт hotelscan.com поможет вам найти отели по самым доступным ценам.

Университет в Черновцах

В этот город, расположенный в 40 км от границы с Румынией, можно ехать, чтобы насладиться культурой западной Украины, выпить вкусного кофе, пройтись по уютным улочкам, и, конечно же, увидеть знаменитый Университет.

Нынешний Университет - это бывшая резиденция православных митрополитов Буковины и Далмации. Также здание включено во всемирное культурное наследие ЮНЕСКО.

Сейчас там разместились центральные корпуса Черновицкого национального университета имени Юрия Федьковича.

Шацкие озера

Это место также называют Чудом Волыни, и оно является одной из крупнейших озерных групп Европы.

Многие туристы едут туда ради того, чтоб искупаться в знаменитом Свитязе, которое гордо носит звание самого большого озера Украины. 


Фото - livejournal.com/_ant0n_

Дендропарк в Кировограде

Сюда едут влюбленные со всей Украины, чтобы созерцать собственными глазами грацию и утонченность природы, чтобы довериться своим нежным и одновременно сильными чувствам.

В парке площадью 45 га насчитывается около 900 насаженных деревьев и кустарников и около 100 тысяч тюльпанов.

Скалолазание в Денишах

Легендарный скальный район возле Житомира манит к себе любителей активного отдыха со всей Украины. Туда ездят как туристы-одиночки, так и компании людей всех возрастов, группы детей, а также семьи.

В Денишах имеется все для прекрасного и здорового отдыха - река, величественная дамба над ней, лес, источники питьевой воды, магазины с едой и, конечно же, скалы, на которых, словно муравьи, постоянно видны люди.  


Фото - x3m.dp.ua

Мезинский национальный природный парк

Это чудо природы расположено на берегу Десны в Коропском районе Черниговской области. В эти по-настоящему сказочные места туристы едут, чтобы насладиться старицами, озерами и нетронутой природой. Благодаря своей красоте это место называют "Мезинской Швейцарией".

Замок Свирж

Порой стоит заехать немного дальше границ Львова, чтобы своими глазами увидеть старинные и романтические замки, такие как, например, Свирж.

Это средневековое сооружение находится в очень живописном месте - крутые скалы, леса, озера и пруды делают замок еще более загадочным и чарующим. Старинный замок расположился на холме на берегу реки Свирж.