Специалистов УДЦР поблагодарили за вклад в информбезопасность

На правах рекламы

В Украинском государственном центре радиочастот прошла рабочая встреча представителей НКРСІ, Службы безопасности Украины, УГЦР и отдельных ведущих операторов телекоммуникаций, в ходе которой обсуждались вопросы противодействия нелегальной терминации трафика.

На встрече участники рассмотрели также вопросы по усилению взаимодействий регулятора, правоохранительных органов, госпредприятий и операторов в выявлении и устранении нарушений в телекомуникационных сетях.

Присутствующие на встрече отметили, что в Украине осуществляется немало нарушений в сфере информационной безопасности. В регионах Украины обнаружено немало фактов создания неконтролируемых каналов международной связи, а также ограничения телефонного трафика, который направляется с нарушением установленного порядка маршрутизации. Было отмечено, что неоднократно в мероприятиях по обеспечению интересов государства участвовали представители Украинского государственного центра радиочастот, которые измеряют телекоммуникационные сети. Результаты протоколов измерений часто используются заказчиками как доказательная база для расследований указанных нарушений.

Во время мероприятия представитель Службы безопасности Украины передал УГЦР письмо от Департамента контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности, в котором выражена благодарность специалистам УГЦР за плодотворное взаимодействие по вопросам измерения телекоммуникационных сетей и обнаруженный при этом высокий профессионализм.