"Сплошная ложь". Ахметов ответил Зеленскому на подготовку к предполагаемому госперевороту
Ринат Ахметов (Фото: пресс-служба ФК Шахтер)

Информация, обнародованная президентом Владимиром Зеленским, что в Украине якобы готовят госпереворот с участием бизнесмена Рината Ахметова, не соответствует действительности. Об этом говорится в прессрелизе компании Ахметова System Capital Managemen.

"Информация, о якобы втягивании меня в какой-то госпереворот, является сплошной ложью. Меня возмущает распространение этой лжи, независимо от того, какими мотивами руководствуется президент. Моя позиция была и будет однозначной – независимая демократическая и целостная Украина с Крымом и моим родным Донбассом. Мои действия это подтверждают", – говорится в сообщении.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Отмечается, что Ахметов как "гражданин Украины, крупнейший инвестор, налогоплательщик и работодатель страны, и дальше будет защищать свободную Украину, свободную экономику, демократию и свободу слова".

Читайте также: Олигарх разозлился. Зеленский пошел войной на бизнес Ахметова. Он теряет миллиарды

  • 26 ноября на пресс-конференции президент Владимир Зеленский заявил, что власти получили информацию, что в Украине якобы готовят госпереворот с участием бизнесмена Рината Ахметова. Зеленский не исключает, что Ахметов может не знать, что его вовлекают в госпереворот. Президент пригласил его на Банковую послушать информацию, которой можно поделиться.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное