Стали известны результаты декабрьского этапа конкурса MindSketch
00bbaa48b3768133fb9ef269c3e99df7.jpg

На правах партнерской программы

Cтали известны результаты конкурса MindSketch, который проводят аналитический портал VoxUkraine при поддержке "Райффайзен банк Аваль" и Киевской Школы Экономики в медиа-партнерстве с ЛІГАБізнесІнформ

Первое место получила статья "Аутсорсинг в Украину - когда аргумент "прежде всего безопасность" не играет роли", написанная  Мартой Хомин и командой Optigra software из Швеции, Чехии и Украины. Статья будет опубликована на портале VoxUkraine и в ЛИГАБизнесИнформ, а авторы получат денежный приз от "Райффайзен банк Аваль", эквивалентный 7500грн.

Второе место, публикацию в блоге и приз от члена редколлегии Юрия Городниченко в размере $100 получает статья "Война - не единственная фундаментальная проблема угольной отрясли Донбасса" Кирилла Родионова.

Напомним, что MindSketch - это ежемесячный конкурс на лучшее эссе, который проводиться с целью раскрытия наиболее актуальных общественно-экономических проблем Украины. MindSketch стартовал 1 ноября 2014 года. Каждый раунд начинается 1 числа нового месяца.

К участию в MindSketch приглашаются украинские исследователи, эксперты, профессионалы различных отраслей, выпускники и студенты старших курсов, журналисты, опинион-мейкеры и все сознательные граждане, которые способны мыслить философски и излагать свои мысли в статьях.

Члены редколлегии или наблюдательного совета VoxUkraine в конкурсе участвовать не могут.

Требования к эссе:

- Эссе должно содержать постановку проблемы, анализ ее причин и возможные пути решения.

- Объем не должен превышать 10 000 знаков вместе с пробелами, эссе должно содержать аннотацию объемом до 300 знаков кратко излагающую главную идею, и выводы в конце текста.

- Язык работы - украинский или английский.

Перечень тем не ограничен. Предпочтение будет отдаваться текстам с наиболее глубоким, неординарным взглядом на проблему и ссылками на результаты научных исследований.

С примерами эссе можно ознакомиться на сайте VoxUkraine.

Конкурсные работы необходимо отправить на электронный адрес [email protected] с темой "VoxUkraine Prize" до 23.59 последнего дня месяца. Письмо должно содержать информацию об авторе (ах), включая текущее и прошлые места работы, ученые степени или опыт научных исследований, URL автора (ов) веб-страницы. Решение о победителе принимает редколлегия VoxUkraine.

Результаты MindSketch каждого раунда будут объявлены 15 числа следующего месяца. Каждые три месяца также будут проходить медиа события в пресс-центре медиа-партнера конкурса - ЛІГАБізнесІнформ - по темам лучших эссе при участии представителей VoxUkraine и экспертов по данному вопросу.

Победитель каждого раунда MindSketch получит приз в раз мере, эквивалентном 7500грн, а эссе будет опубликовано на VoxUkraine и в одном из ведущих украинских СМИ.