ТАСКОМБАНК запускает доступную ипотеку под 7%

На правах рекламы

ТАСКОМБАНК и Фонд развития предпринимательства подписали договор о присоединении Банка  к государственной программе кредитования "Доступная ипотека под 7%". Совсем скоро доступные кредиты на жилье можно будет оформить в любом отделении ТАСКОМБАНКА.

"Программа доступной ипотеки — важный шаг для улучшения условий проживания украинских семей, ведь по оценкам экспертов, около 6 млн человек в Украине нуждаются в собственном жилье",— отметил исполнительный директор Фонда развития предпринимательства Андрей Гапон.

 "Развитие ипотечного кредитования для нас является стратегически важным и интересным направлением. Мы убеждены, что развитие ипотеки будет способствовать повышению уровня жизни украинский, а также улучшению макроэкономической ситуации в стране.  В прошлом году ТАСКОМБАНК возобновил собственные программы ипотечного кредитования и теперь рад присоединиться к государственной программе, — подчеркнул Заместитель Председателя Правления ТАСКОМБАНКА Артур Муравицький. — Прогнозируем спрос со стороны потребителей и надеемся, что благодаря эффективному взаимодействию правительства и банковской системы нам удастся улучшить уровень жизни украинцев и мотивировать их строить собственную жизнь в Украине, а не за границей".

Требования к заемщикам в рамках программы доступной ипотеки достаточно просты. Получить кредит могут граждане Украины, которые имеют совокупный чистый доход, позволяющий обслуживать кредит. Возраст заемщика на дату окончания срока кредита не будет превышать 70 лет. Совокупный доход семьи заемщика  не превышает десятикратного размера месячной средней заработной платы в соответствующем регионе Украины, где расположен предмет ипотеки.

ТАСКОМБАНК запускает доступную ипотеку под 7%

Какую недвижимость можно приобрести в рамках программы?

  • Квартиру в многоэтажном жилом доме, которая принята в эксплуатацию не более, чем 3 года назад;
  • Индивидуальный жилой дом вместе с земельным участком, на котором он расположен, принятый в эксплуатацию не более, чем 3 роки назад;
  • Имущественные права на квартиру в объекте незавершенного строительства, которые покупаются или строительство которых финансируется (инвестируется) заемщиком.

 АО "ТАСКОМБАНК" – универсальный системно важный банк, который динамично развивается и постоянно расширяет свое присутствие на украинском рынке банковских услуг. Банк основан в 1989 году и является одним из наиболее старых коммерческих банков Украины. В 2004 году присоединился к Группе "ТАС", которая на сегодня является одной  из крупнейших инвестиционно-финансовых групп страны. Входит в ТОП-20 банков по размеру активов по данным НБУ.  Лицензия НБУ №84 от 25.10.2011 .