ЦС УГЦР и корейская HCT CO., LTD. начинают сотрудничество
На правах рекламы
На днях с ознакомительным визитом Центр по сертификации УГЦР посетила делегация компании HCT Co., Ltd. (Hyundai Certification & Calibration Technologies) Республики Корея во главе с вице-президентом г-ном Bong-Jai HUH.
Основной целью визита в УГЦР было выяснение особенностей оценки соответствия РЭС и ИУ в Украине, ознакомление с возможностями Центра по сертификации предприятия в области испытаний продукции, в частности производства корейских компаний, а также обсуждение перспектив сотрудничества.
В ходе пребывания в ЦС УГЦР зарубежные коллеги подробно ознакомились с задачами Центра, оснащением испытательных лабораторий, процедурами оценки соответствия продукции как в интересах украинских, так и зарубежных заказчиков.
По словам начальника ЦС УГЦР Александра Лысенко, предметом разговора также стали вопросы, связанные с перспективами тестирования радиоэлектронных средств новейших технологий, в том числе 5G, развитием материально-технической базы испытаний, аккредитацией органов оценки соответствия и испытательных лабораторий в Европе и США.
Стороны выразили намерение начать сотрудничество по части признания результатов испытаний, а также в содействии выхода продукции украинских производителей на зарубежные рынки.