Uklon kids уже функционирует в 14 городах Украины

На правах рекламы

Онлайн-сервис вызова авто Uklon запустил "Детский" класс уже в 14 городах: Киеве, Львове, Харькове, Днепре, Одессе, Ивано-Франковске, Херсоне, Кривом Роге, Виннице, Мариуполе, Николаеве, Сумах, Полтаве и Чернигове.

Сейчас это самое большое географическое покрытие по сравнению с другими сервисами, где доступна такая функция.

Чтобы заказать автомобиль нового класса Uklon Kids, клиентам достаточно указать возраст ребенка – так приложение такси подберет машину с учетом этих данных. А принимают заказы только те водители, чьи авто оснащены необходимым форматом детских кресел.

Для Uklon важно, чтобы класс Kids был максимально удобным для родителей с детьми любого возраста. Поэтому автомобили оснащены современными автокреслами для детей от 1 до 5 лет или бустерами для детей от 6 лет.

"Не секрет, что передвижение в автомобилях без автокресел очень опасно для детей. Однако, на карте Украины все еще много городов, где нет ни одной похожей альтернативы среди сервисов. С мая этого года класс Kids начал функционировать в Виннице, Мариуполе, Николаеве, Сумах, Полтаве и Чернигове. А мы продолжаем прилагать усилия, чтобы этот список расширялся", – отмечает соучредитель и операционный директор компании Uklon Сергей Смусь.

Отметим, что 20 ноября 2019 в Украине вступил в силу закон №1150 об ответственности за нарушение правил перевозки детей, предусматривающий штраф за перевозку ребенка без автокресла в размере 510 грн (первый раз) или 850 гривен (повторно в течение года).