Украина может остаться без трансляций матчей еврокубков УЕФА
Фото: iStock/Global Images Ukraine

УЕФА пока не заключил контракт на новые сезоны еврокубков (2018/19, 2019/20 и 2020/21) ни с одной из украинских телекомпаний. Об этом пишет Sport Arena.

Суперкубок УЕФА, где сыграют испанские "Реал" и "Атлетико", состоится 15 августа, но пока неизвестно, будет ли он показан в Украине.

Возможность трансляции матча предусмотрел телеканал Футбол 1, однако нечеткость в телепрограмме говорит о том, что вопрос еще не решился, пишет издание.

На следующей неделе пройдут матчи плей-офф квалификации Лиги чемпионов (ЛЧ), куда пробьется киевское "Динамо", если выиграет у пражской "Славии". Он входит в пакет вместе с основной фазой Лиги чемпионов, поэтому показать его возможно, если только заключен договор с УЕФА о трансляции всего турнира.

УЕФА должен был объявить транслятора в Украине трех следующих сезонов ЛЧ, Лиги Европы и Суперкубка еще в марте этого года, но не сделал этого до сих пор.

Контракт на трансляцию еврокубков у Медиа Группа Украина Рината Ахметова (телеканалы Украина, Футбол 1/Футбол 2) истек после киевского финала Лиги чемпионов.