Украина начала по всему миру искать технику для разминирования: нужны сотни машин
Фото: ГСЧС

Украина начала по всему миру искать технику гуманитарного разминирования. Потребности в ней огромны, сообщила в пятницу пресс-служба Министерства экономики.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном
"Нужно около ста машин для разминирования, 380 машин для перевозки личного состава и оборудования и 330 машин для перевозки взрывоопасных предметов. Все вместе мы должны как можно быстрее найти эту технику или производителей, которые ее изготовят, законтрактуют и привезут в Украину", – сказала министр на встрече с украинскими послами.

В совещании, организованном Министерством иностранных дел, приняли участие представители Министерства экономики, Министерства обороны, ГСЧС, послы Украины в США, Канаде, Германии, Японии, Республике Корея, Швейцарии, Хорватии, Аргентине.

Перед чиновниками и дипломатами стоит задача найти и установить контакты с производителями такой техники.

"При этом машины для разминирования и техника остаются ключевой потребностью, но не единственной. Украина стремится привлечь все эффективные передовые технологии по разминированию, существующие в мире. Иностранные компании, обладающие такими технологиями, также находятся в центре внимания", – заявило министерство.

Читайте также: Украинский стартап создал беспилотный комплекс, который будет автономно разминировать поля