Украино-Кипрский Бизнес-Форум: о достижениях в сотрудничестве
Фото: iStock/Global Images Ukraine

На правах рекламы

Уже в ближайшие дни Украино-Кипрский Бизнес-Форум "Кипр и Украина: последние достижения и обновление бизнес среды" пройдет в двух городах Украины:

23 мая 2018, г. Киев Торгово - Промышленная палата Украины (ул. Большая Житомирская, 33);

25 мая 2018, г. Львов, «Премьер Отель Днистер» (ул. Матейка, 6)

Форум будет посвящен вопросам дальнейшего расширения двухсторонних деловых связей, содействию инвестиционному и инновационному сотрудничеству в финансовом, юридическом, аграрном секторе и в сфере недвижимости.

Как отмечает Министерство иностранных дел Украины, важнейшими статьями украинского экспорта на Кипр являются товары сельскохозяйственного назначения, металлопродукция, черные металлы и изделия из них, нефть и нефтепродукты. Традиционными статьями кипрского экспорта в Украину являются цитрусовые, а также предоставление юридических и консалтинговых услуг по международному налоговому планированию.

По информации Государственной службы статистики Украины, общий объем товарооборота между Республикой Кипр и Украины в 2017 г. достиг 100,2 млн $, что на 24,6 млн. $ больше, чем в 2016 г. При этом, объем экспорта товаров украинского производства в Республику Кипр составлял 79,7 млн $ (149% к 2016 г.), объем импорта продукции кипрского производства в Украине – 20,5 млн $ (93%).

Во время Форума особое внимание будет уделено обсуждению «Соглашения об углубленной и всесторонней зоне свободной торговли между Украиной и ЕС», которое вступило в действие с 1 января 2016 года и направлено на уменьшение и отмену тарифов, применяемых сторонами в отношении товаров; либерализацию доступа к рынку услуг, а также на приведение украинских правил и регламентов, касающихся бизнеса, в соответствие с правилам и регламентам ЕС, с целью обеспечения свободного движения товаров и услуг между двумя странами.

Эта встреча предоставит возможность для украинского бизнеса показать свой огромный потенциал и продемонстрировать инновации в упомянутых сферах.

В работе Форума примут участие Президент Кипрской Промышленной Палаты Христодулос Ангастиниотис, Президент Кипрской-Украинской Бизнес Ассоциации Михаэль Михаэль, Председатель Торгово-Промышленной палаты Украины Геннадий Чижиков, представители кипрской бизнес-делегации, украинские предприниматели.

Участие бесплатное, по предварительной регистрации:

Киев

https://ucci.org.ua/events/forums-and-conferences/ukrayinsko-kiprskii-biznes-forum

Львов

https://lcci.com.ua/events/forum-ukrajina-kipr/

Во время Форума есть возможность организации B2B встреч с представителями Кипрской бизнес делегации.

Контакты по организации встреч:

Наталия Крамар

[email protected]

тел. +38 050 984 62 46