Украинское рекламное агентство banda признали самым эффективным в мире
Фото facebook.com/wearebanda

Международный рейтинг Effie Index признал украинское агентство banda самым эффективным независимым рекламным агентством 2020 года. Об этом сообщается на сайте Effie Index.

На странице агентства в Facebook сооснователь banda Ярослав Сердюк написал: "Самое важное, что сейчас должен делать бренд в мире своих коммуникаций - это быть искренним. Мы вошли в эпоху открытости. Больше нет b2c или b2b, теперь это h2h: Human to Human." В портфолио агентства, в частности, - проекты для Кабанос, Люксоптики, Национального художественного музея. Среди других премий агентства - бронзовый Каннский лев за проект для Евровидения-2017 "Celebrate Diversity".

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net - здесь только то, о чем вы не можете не знать

По версии Effie Index, самый эффективный рекламодатель 2020 года - Unilever. Coca-Cola подвинула McDonald's на 2-е место в рейтинге Самого эффективного бренда. Наиболее эффективной рекламной группой названа WPP Group, а среди сетевых агентств самым эффективным выбрали McCann Worldgroup.

Премия Effie была учреждена в 1968 году Американской маркетинговой ассоциацией. После того, как премии Effie находят своих обладателей по всей планете, формируется общий рейтинг. Global Effie Index анализирует и ранжирует данные финалистов и победителей из более 50 стран. Рейтинг 2020 года отражает подборку из более чем 4000 победителей и финалистов Effie по всему миру, объявленных в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2019 года. Список победителей Effie Ukraine 2019 года можно увидеть на сайте премии.

  • Ранее Украина попала в топ-30 стран с лучшими экосистемами для стартапов.