Украинцы собрали миллион гривен на помощь одиноким старикам

На правах рекламы

Весь сентябрь благотворительный фонд Let's help при поддержке всеукраинской сети кофеен Aroma Kava собирал средства на продуктовые наборы для пожилых людей, которые остались в своих домах во время войны. Целью акции "НЕ ОСТАВЛЯЙ НАЕДИНЕ" было обеспечить 1000 одиноких бабушек и дедушек продуктами долговременного хранения, подарить ощущение семейной поддержки и надежду на светлое будущее в Украине.

В благотворительной акции приняли участие не только посетители кофейни, которые могли добавить +10 гривен к заказу. К сбору также присоединились неравнодушные украинцы, которые переводили помощь напрямую по реквизитам фонда на официальном сайте Let's help.

За месяц удалось собрать миллион гривен, благодаря чему почти 1000 бабушек и дедушек по всей Украине получат необходимые продукты питания.

Фонд уже направил часть помощи в Киевскую и Николаевскую области. Продукты получили жители населенных пунктов, наиболее пострадавших от оккупации. В планах в ближайшее время передать помощь еще на северо-восток и юг страны.

Украинцы собрали миллион гривен на помощь одиноким старикам

"Каждый раз, когда мы передаем продуктовую корзину бабушке или дедушке, старики не верят, что это все – для них. Со слезами на глазах они показывают куда занести продуктовый, потому что поднять сумку самостоятельно просто не в силах. Мы и сами без помощи наших мужчин-волонтеров не справились бы, потому как сумка почти неподъемная! Это очень крутая и важная инициатива, мы рады, что к благотворительности присоединилось так много людей!" – делится своими впечатлениями волонтер фонда Let's help Яна.

Каждый продуктовый набор весит около 20 кг. Он включает в себя: различные крупы и макаронные изделия, мясные и рыбные консервы, консервированные кукурузу и горошек, колбасу и сыр, масло и уксус, муку, а также различные специи, дрожжи и сладости.

Представители фонда говорят, что во время акции они еще раз убедились в том, что делать добрые дела не сложно, особенно когда все вместе сплотятся.

"Присоединяйтесь к благотворительным инициативам и поддерживайте друг друга! Вместе – мы сила!", – призывают в Let's help.