"УкрБорг": Беспрепятственное пользование ипотекой
dff9a2fae5ecc395acb9054c44340556.jpg

На правах рекламы

В январе 2017 года, компания "УкрБорг" в рамках судебной процедуры устранения препятствий в пользовании имуществом получила 7 позитивных постановлений суда с формулировкой "Надати власнику постійний безперешкодний доступ та визнати особу (колишнього власника) такою, що втратила право користування;

Передати майно на зберігання новому власнику".

Отметим, что до конца 2016 года компания "УкрБорг" реализовывала исключительно право нового собственника - владеть, пользоваться, распоряжаться на свое усмотрение, так как реализовала своё право на обращения взыскания на предмет ипотеки в добровольном порядке на основании кредитного и ипотечного договоров (Ст. 37 Закона Украины "Об ипотеке"). При этом, и должники, и их юристы настаивали на необходимости предъявления решения суда на выселение, очевидно не совсем понимая различия между понятиями "выселение" и "реализация права собственника".

"Подобные решения, несомненно, позитивно влияют на сговорчивость должников и стимулируют снова вернуться к диалогу с кредитором. Потому как долг не исчезнет сам по себе. А в арсенале компании достаточно инструментов и профессионалов, чтобы урегулировать задолженность на любой стадии взыскания, - комментируют в "УкрБорг".

ООО "УкрБорг" - это коллекторская компания, которая занимается урегулированием проблемных долгов для клиентов: кредиторов и заемщиков. Бренд "УкрБорг" объединяет в себе три направления деятельности: факторинг, коллекшен и RealEstate (операции с недвижимостью). "УкрБорг" обслуживает 80% банков Украины и является действительным членом Ассоциации участников коллекторского бизнеса Украины (АКБУ) и Федерации европейских национальных коллекторских ассоциаций (FENCA).

www.ukrborg.ua