Укрпочта заменит устаревшее ПО в отделениях на новую фронт-офисную систему
Фото: depositphotos.com

АО "Укрпочта" планирует заменить устаревшее программное обеспечение (ПО) в стационарных отделениях на новую фронт-офисную систему, а также полностью автоматизировать работу передвижных отделений и почтальонов в городах и селах до конца 2022 года. Об этом сообщают в пресс-службе компании.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

В сообщении отмечается, что тендер на поставку ПО был проведен в рамках финансирования по кредитной программе ЕБРР.

Победителем стала ирландская компания Escher Group (IRL) Ltd – мировой лидер трансформации почтовых операторов, предложившая цену по контракту в 7,8 млн евро. Ее ПО работает у более чем 30 почтовых операторов мира.

В соответствии с соглашением, предусматривается поставка 43000 лицензий на использование этого ПО, а также предоставление дополнительных услуг по технической поддержке в течение четырех лет и доработка ПО в случае необходимости.

"Новое решение позволит обеспечить онлайн и офлайн режим работы с поддержкой предоставления услуг клиентам на устройствах с ОС Android. Параллельно с завершением автоматизации сельских отделений работники почты даже в самом маленьком населенном пункте перейдут на электронный документооборот, откажутся от "бумаг" и счетов", – отмечают в пресс-службе.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное

  • Процесс полной диджитализации и автоматизации компании Укрпочта началась в 2018 году. Сначала Укрпочта приступила к внедрению единой ERP-системы вместо 80 отдельных и в марте 2021 году заключила договор стоимостью 95,8 млн грн с победителем тендера – IT-Enterprise.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное