Уоррен Баффет продал право пообедать с собой за $2,67 млн
Уоррен Баффет, фото - EPA

Уоррен Баффет, председатель совета директоров холдинга Berkshire Hathaway, продал на аукционе право пообедать с собой за $2,67 млн. Об этом пишет NYT.

В 2017 г. стоимость обеда с Баффеттом была оценена скромнее, чем годом ранее - тогда китайская компания Dalian Zeus Entertainment заплатила за него $3,45 млн. Отметим, что нынешний победитель торгов пожелал сохранить анонимность.

Баффетт организовывает такие аукционы с 2000 г. Все вырученные деньги уходят на благотворительность - помощь бездомным в Сан-Франциско. За все годы Баффет получил от продажи обедов свыше $25 млн.

Обеды с Баффеттом обычно проходят в стейк-хаусе Smith and Wollensky в Нью-Йорке. Круг тем, которые миллиардер обсуждает с гостями, - самый широкий. Единственное ограничение касается инвестиционных планов самого Баффета.

Напомним, ранее сообщалось, что в феврале 2017 г. Berkshire Hathaway увеличил долю в компании Apple вдвое -до 2,5% акций. Это стало вторым крупнейший активом холдинга, после акций Coca-Cola. Berkshire Hathaway входит в десятку самых дорогих компаний мира.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.