Уоррен Баффетт определился с преемниками
Уоррен Баффет, фото: iStock/Global Images Ukraine

Компания Berkshire Hathaway назвала двух главных претендентов в преемники своего руководителя - миллиардера Уоррена Баффетта. Об этом пишет The Wall Street Journal.

Руководитель бизнеса по перестрахованию Berkshire Hathaway Аджит Джейн и глава энергетического подразделения Грег Абел назначены на только что созданные посты в совете директоров холдинга.

Как заявил сам Баффет "они являются теперь двумя ключевыми фигурами в Berkshire в плане наследования".

"На месте этих двух человек я бы стремился набраться больше опыта в руководстве всей группой компаний перед тем, как взять бразды правления на себя", - добавил он.

Сам Баффет ранее заявлял, что в ближайшее время не планирует покидать посты председателя совета директоров и главного исполнительного директора холдинга. На данный момент ему 87 лет.

Berkshire Hathaway состоит из более 80 компаний. Они работают в таких областях, как страхование, инвестиции, производство и торговля мебелью, ювелирными изделиями, одеждой и продовольствием.

На данный момент Bloomberg оценивает состояние Баффета в $88,4 млрд. С начала года оно выросло на $3,05млрд. Баффет занимает третье место в списке богатейших людей планеты.

Ранее сообщалось, что Уоррен Баффетт скептически отозвался о будущем криптовалют.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.