Успех под ключ. Как стать лидером рынка – история компании alterhaus

На правах рекламы

Несмотря на нестабильность рынка, украинцы продолжают инвестировать средства в недвижимость. Даже во время пандемии коронавируса в 2020 году интерес к этой отрасли не утих, а 2021 год подхватил тенденцию. Не важно, приобретается недвижимость для личного пользования, или как средство дальнейшего заработка – в любом случае главным вопросом остается ее обустройство. Ведь часто ремонт сопровождается различными рисками, неприятностями и неожиданными расходами. Обычно клиенту трудно самому найти порядочного подрядчика, а также правильно спланировать бюджет, который непременно увеличивается, чем мешает контролировать процесс.

Однако, если существует проблема, то обязательно будет и тот, кто хочет и может ее решить. Так началась история alterhaus – компании-лидера в области комплексных ремонтов.

Успех под ключ. Как стать лидером рынка – история компании alterhaus

В чем уникальность alterhaus? Это не просто очередная строительная или ремонтная фирма, это – современная сервисная компания, которая берет на себя все заботы, связанные с ремонтом. alterhaus обустраивает жилые дома, квартиры и офисы от разработки дизайнерского проекта до последнего вбитого гвоздика.

В первую очередь компания стремится сэкономить время и усилия своих клиентов. На первом этапе консультанты досконально изучают пожелания заказчика, совместно разрабатывают будущий стиль помещения, согласовывают планирование и материалы.

Дальше начинаются ремонтные работы, которые длятся определенный срок – всего 50 рабочих дней! По истечению этого времени клиент получает полностью обустроенное, удобное и красивое помещение, которое можно сразу использовать по назначению.

История alterhaus берет свое начало в июле 2015 года. Тогда Елена Гута и Юлия Кирилюк решили запустить сервисный проект, который бы действительно упростил людям жизнь. Предпринимательницы хотели развеять стереотип, будто ремонт – это непременно тяжелое и длительное бремя, которое "можно начать, но невозможно завершить". Так появилась главная идея alterhaus  – быстрый, качественный ремонт без стрессов для клиентов.

Успех под ключ. Как стать лидером рынка – история компании alterhaus

Концепция оказалась удачной и сразу нашла спрос. В октябре того же года компания подписала контракт с первым клиентом, а уже 31 декабря успешно сдала первый заказ. Затем было выполнено еще несколько ремонтов, и с каждым заказом alterhaus набирал силы и обороты. Компания стремительно расширялась: наняла постоянных архитекторов и менеджеров по сопровождению проектов. Быстрые результаты вдохновили основателей к дальнейшим свершениям, и доказали, что благодаря добросовестной работе можно достичь любой цели.

Настоящей новой вехой для компании стал контракт на $120 000. Он продемонстрировал, что предприятие становится действительно крепким и прибыльным бизнесом. В течение 2018 alterhaus уже смог реализовать 60 различных объектов, то есть ежемесячно выполнял по 5 заказов. Даже в кризисном 2020 году сервис не обанкротился, а наоборот – получил в два раза больше прибыли, чем в 2019 году. Так что есть все основания надеяться, что в этом году выручка снова удвоится.

Клиенты сервиса alterhaus – это современные люди, которые много путешествуют, готовы к новым формам и идеям. Они не согласны получать посредственный постсоветский сервис, ценят свое время и деньги, поэтому полагаются на профессионалов. Каждый заказчик компании получает эксклюзивный сервис и уникальный подход. Неудивительно, что alterhaus уже обзавелся собственным "фан-клубом" клиентов, которые возвращаются к их услугам снова и снова.

Успех под ключ. Как стать лидером рынка – история компании alterhaus

Еще одна "фишка" компании заключается в том, что она не предоставляет клиентам смету – вместо этого заказчики получают фиксированную стоимость ремонта. Почему именно так? Дело в том, что смета никогда не демонстрирует окончательной стоимости, в большинстве случаев конечная стоимость объекта будет значительно выше. Поэтому сотрудники alterhaus не работают по смете, однако предоставляют клиентам подробную спецификацию по всем использованным материалам, а качество работ заказчики всегда могут оценить по предыдущим выполненным объектам.

Компания alterhaus готова к заказам любого масштаба и сложности. Например, однажды они обустраивали большой офис в бизнес-центре "Торонто". Надо было вовремя подготовить помещение к переезду фирмы со штатом в 60 сотрудников. Несмотря на короткие сроки и большие усилия, компания справилась с задачей, а заказчик получил готовый офис в знаковый день 1 сентября.

В другой раз произошла непростая ситуация при ремонте квартиры в ЖК "Новопечерские Липки". Заказ был в период локдауна, поэтому большинство жителей дома находились у себя дома, и были не в восторге от ремонтных работ. Однако сотрудники компании проявили дипломатичность, и смогли договориться со всеми соседями, чтобы ремонт не останавливался и был завершен в установленные сроки. Ведь каждый проект, большой или маленький, очень важен для компании и должен непременно быть успешным.

alterhaus уже 5,5 лет успешно выступает на рынке профессиональных ремонтов. Они первыми сформировали нишу эксклюзивного ремонтного сервиса, конкуренты в этой области появились позже. Сейчас компания остается лидером и образцом для подражания, который еще никто не превзошел.

Успех под ключ. Как стать лидером рынка – история компании alterhaus

Однажды произошел показательный случай. Тогда клиент заказал обустройство более 10 квартир одновременно, и чтобы минимизировать риски, разделил объем работ между alterhaus и другой фирмой. В результате, конкуренты не справились вовремя, а сотрудники alterhaus без проблем уложились в сроки.

Компания наладила четкую систему контроля и производства всех работ, поэтому может выполнять много заказов одновременно. Несмотря на количество клиентов, рабочие скрупулезно придерживаются разработанных стандартов, благодаря чему быстро справляются даже во время "завалов".

Главный критерии, по которым выбираются подрядчики, партнеры и остальной персонал – это поддержка корпоративных ценностей. Для alterhaus важно, чтобы все сотрудники искренне получали удовольствие от своего труда. Учредители уверены, что работа "через силу" никогда не приносит хорошего результата. Взаимное уважение и доверие – это то, на чем держится главная концепция компании.

alterhaus все время учится чему-то новому, берется за сложные задачи, которые раньше не выполняла. Сотрудники компании постоянно повышают свой профессиональный уровень. Это позволяет не останавливаться на достигнутом, развиваться и всегда быть в тренде. Современный динамичный мир требует быстро осваивать новые навыки, поэтому alterhaus в своей работе всегда отталкивается от пожеланий клиентов.

Компания alterhaus – это уникальный пример того, что даже во время глубокого кризиса реально не только построить прочный бизнес-проект, но и развить целую отраслевую нишу, найти новые решения и повысить стандарты. Эта компания доказала, что рвение и добросовестный труд – это путь к любви клиентов и уважения конкурентов.