В Киеве избили экс-главу Госгеонедр Бояркина
1bcdc9e9f65d525f6d5ec9712596e9ca.jpg

В Киеве избили экс-главу Государственной службы геологии и недр Николая Бояркина. У него - ушибы и гематомы. Инцидент случился в конце прошлой недели. Об этом сообщает Укринформ.

"Что касается моего здоровья. Выгляжу ужасно, потому что из-за рассеченного лица и брови у меня огромная гематома. Спасибо, что сохранили хоть глаза. А так, думаю, никто бы меня и не узнал сейчас. Соответствующее заявление в райотделе, надеюсь, полицейским удастся найти негодяев и заказчиков", - рассказал Бояркин.

По мнению Бояркина, дело имеет заказной характер, поскольку нападавшие были вооружены пистолетом и ножом. При избиении они не похитили личные вещи Бояркина.

Николай Бояркин работал и. о. председателя Госгеонедр с 2015 г. до 25 мая 2017 г. В мае были назначены новые руководители Госгеонедр - первый заместитель председателя Николай Фощий и заместитель председателя Олег Кирилюк (последний также исполняет обязанности председателя Госгеонедр).

Они были назначены несмотря на решение Киевского апелляционного административного суда, который признал незаконным конкурс на должности заместителя и первого заместителя председателя Государственной службы геологии и недр Украины и обязал провести его повторно.

По данным Укринформа, в мае Николай Бояркин вернулся на должность, которую занимал до назначения и.о. председателя Госгеонедр, а именно - в департамент организационно-аналитической работы и управления персоналом Госгеонедр.

Ранее премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что в Госгеонедрах нужно закончить аудит, а затем провести конкурс на руководителя.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.