В Киеве открывается первая в Восточной Европе DJI Академия по обучению пилотов БПЛА

На правах рекламы

Украина станет пятым государством в Европе, где откроется DJI Академия. Событие стало возможным благодаря QUADRO.ua. С 2013 года компания помогает внедрять для украинских пользователей высокие стандарты бизнеса от DJI и вырастила инструкторов мирового уровня, чья компетенция подтверждена сертификатами одного из лидеров техноиндустрии.

Это первая в Украине реализация глобальной инициативы DJI Academy, которая уже подготовила более 80 тыс. операторов коптеров. Каждая образовательная программа разработана под конкретное отраслевое использование: защиту урожая, инспекцию, аэрофотосъемку, картографирование и реагирование в чрезвычайных ситуациях. По завершению курса студенты смогут сдать комплексный экзамен на получение международного сертификата UTC Unmanned Aircraft Operator.

 

Ценность обучения в DJI Академии 

  • Востребованная профессия в быстрорастущих отраслях. Перспектива устроиться на постоянную работу в профильную компанию или выполнять частные заказы.
  • Международный сертификат UTC Unmanned Aircraft Operator Certificate — подтверждение умения пилотировать коптер от DJI, которое станет важным аргументом для получения желанной работы как в Украине, так и за рубежом.
  • Возможность попасть в узкий круг специалистов, познакомиться с единомышленниками.
  • Опыт личного управления многими моделями коптеров DJI.
  • Потенциальная экономия денег на ремонте и подборе оптимальной модели БПЛА.
  • Знания нормативно-правовой базы и нюансов использования коптеров.
  • Освоение технических навыков: комплектующие, расходные материалы, правила обслуживания и зарядки, мелкий ремонт и многое другое.
В Киеве открывается первая в Восточной Европе DJI Академия по обучению пилотов БПЛА

Подлинность сертификата можно проверить в любой момент благодаря уникальному номеру

Готовим пилотов будущего

Образовательный процесс разделен на три блока. Сначала студенты освоят теоретические знания о строении коптеров, изучат их возможности и физические законы полёта. Они получат представление об актуальных технологиях, различных типах коптеров и вариантах их применения. 

Практика состоит из двух частей: базовая подготовка и специализация. Перед полетами студенты поработают на симуляторе, получат первые навыки предотвращения аварийных ситуаций, отработают стандартные техники управления. Далее перейдут к реальным полетам с постепенным усложнением миссий и применением более сложных коптеров.

Финальный этап программы — выполнение реальных профессиональных задач. В зависимости от специализации студенты со знанием всех особенностей и подводных камней выполнят конкретный рабочий сценарий, видеозапись которого станет полезным дополнением к резюме при трудоустройстве.

После завершения курса все студенты должны пройти проверку знаний, набрать больше 80% правильных ответов в письменном тесте с ограничением времени и показать свои полетные умения на практике. 

 

Выберите свою профессию

  • Пилот БПЛА

Пилот коптера в 21 веке полезен во многих сферах: съемка видео с высоты, инспекция промышленных объектов, оперативная разведка и прочее. Курс подходит как для индивидуальных клиентов, так и для компаний, планирующих создать пилотную команду для более эффективного производства с меньшими затратами человеческих и материальных ресурсов. Пилот БПЛА обязан знать правила полетов, понимать, где можно летать, а где это запрещено законом. Он также должен понимать особенности регулирования полетов в разных странах.

В Киеве открывается первая в Восточной Европе DJI Академия по обучению пилотов БПЛА
  • Аэрофотосъемка

Съемка с неба — это возможность взглянуть на мир с недоступного ранее ракурса. У аэрофотосъемки две грани: творческая и промышленная. 

Творческая составляющая — съемка фото и видео для кино, телевидения и рекламы. Любой контент можно украсить при помощи общих планов и эффектных полетов коптеров DJI над объектом. Для документальных фильмов применение БПЛА — зачастую единственный способ показать интересное событие. Только коптер позволяет запечатлеть то, что невозможно снять с нижнего ракурса, например, уникальные природные ландшафты или огромное скопление людей. Коптеру не страшен сложный рельеф, он способен пролететь в узких местах, недоступных для самолета или вертолета, и обойдется это намного дешевле аренды традиционной авиатехники.

Есть у аэрофотосъемки и промышленное применение. При помощи специальных геодезических коптеров можно создавать ортофотопланы местности, моделировать 2D-карты и 3D-модели больших участков. Это полезно как для государственных органов или больших предприятий, так и для маленьких частных компаний.

В Киеве открывается первая в Восточной Европе DJI Академия по обучению пилотов БПЛА
  • Инспектор промышленных объектов

Традиционные ручные проверки промышленных объектов (электростанций, линий электропередач, рудников и карьеров) малоэффективны, длительны, затратны и могут быть опасными для персонала. Применение БПЛА позволяет избежать многих сложностей.

Коптеры оснащаются тепловизионными, спектральными и традиционными камерами с большой кратностью зума. БПЛА может подлететь к месту инспекции на близкую дистанцию и, не подвергая опасности оператора, обнаружить потенциальную неполадку, просканировать ее на всех доступных уровнях для анализа. В случае необходимости ремонтная бригада отправится на локацию уже осведомленной о типе неисправности, взяв с собой нужные, заранее подготовленные инструменты и запчасти.

В Киеве открывается первая в Восточной Европе DJI Академия по обучению пилотов БПЛА
  • Оператор сельскохозяйственного коптера

Один оператор коптера может заменить бригаду рабочих, выполняя миссии по внесению удобрений или посеву семян на огромной территории эффективнее и точнее. 

При помощи беспилотника можно добраться до любой точки поля или сада, не повредив ни одного куста и не вытаптывая посевы. DJI Академия предлагает уникальную возможность поучаствовать в трансформации украинского сельского хозяйства при помощи инновационных технологий.

 

9 августа для будущих пилотов коптеров откроются двери абсолютно нового тренировочного центра в Киеве по адресу улица Нижнеключевая, 14 с классами для теоретических занятий и специальной комнатой для тренировок на симуляторе. 

Рядом расположена зона для полетов, где на территории около 4 тыс. квадратных метров есть возможность отработать разнообразные сценарии: полеты в районе жилой застройки, над промышленными объектами и деревьями, дорогами и эстакадами.

Теоретические и практические занятия будут проходить индивидуально или в группах от 2 до 12 человек. Обучением студентов займутся инструкторы с самым большим опытом в Украине.

Контакты Академии и подробная информация по ссылке.