В Киеве пройдет XX Международный промышленный форум-2021

На правах рекламы

16 – 19 ноября 2021 года в Международном выставочном центре
(Киев, Броварской пр-т., 15, 2-й, 3-й павильоны, входы 3-А, 3-С)
состоится XX МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПРОМЫШЛЕННЫЙ ФОРУМ
 
Цели и задачи Форума: содействие развитию научно-промышленного потенциала машиностроения и модернизации основных производственных отраслей Украины, внедрение энерго и ресурсосберегающих технологий и оборудования; комплексная демонстрация технологических возможностей предприятий; поиск потенциальных инвесторов и заказчиков.
 
Организатор: ООО "Международный выставочный центр"
 
Международный промышленный форум двадцать лет поддерживает статус главного выставочного события Украины в области машиностроения, современных технологий металлообработки и промышленного оборудования. С 2005 г. высокая репутация Форума постоянно подтверждается сертификатом Всемирной Ассоциации Выставочной Индустрии (UFI).
 
За 20 лет развития Форум стал традиционным местом встречи профессионального сообщества экспертов и признанной бизнес-площадкой для консолидации усилий всех заинтересованных представителей науки, образования, производства и бизнеса. Динамику роста и мощность Форума обеспечивает синергия эффективного сочетания в его рамках ряда взаимосвязанных специализированных выставок:
 
Металлообработка (металлообрабатывающие технологии и оборудование);
УкрВторТех (комиссионная техника, оборудование);
УкрЛитье (оборудование и технологии для литейного производства);
УкрСварка (технологии, оборудование и материалы);
Гидравлика, пневматика;
Подшипники (подшипники катки и скольжения, свободные детали: шарики и ролики, втулки стягивающие, технологии, оборудование и инструмент для производства подшипников);
– Автоматизация и робототехника (автоматизация производства, автоматизированные системы управления технологическими процессами, автоматизация объектов промышленности);
Подъемно-транспортное, складское оборудование;
Образцы, стандарты, эталоны, приборы (контрольно-измерительные приборы, лабораторное и испытательное оборудование, метрология, сертификация);
– Безопасность производства (средства защиты, безопасность рабочей зоны).
 
Нынешнее юбилейное проведение Форума объединило около 250 ведущих производителей и поставщиков оборудования и технологий из 18 стран мира, которые на площади более 15 000 м² представят самые современные достижения инженерной и научно-технической мысли. Так специалистов ожидает Национальная экспозиция Чехии, где можно ознакомиться с последними разработками ведущих чешских фирм и провести переговоры с их представителями. Также необходимо отметить существенное расширение представительства турецких компаний.
 
Среди примечательных премьер Форума – расширение самой актуальной тематики Автоматизация экспозицией Робототехника, что обусловлено мировым трендом стремительного развития роботизации в промышленности. Ее экспозиция представляет современные решения для автоматизации производства, систем управления технологическими процессами и объектов промышленности в целом, а чрезвычайная актуальность тематики подтверждена тем, что в первых рядах участников появились такие гранды мировой промышленности, как АВВ, KAWASAKI ROBOTICS, CROBOTP и другие ведущие производители отрасли. Интересы и достижения отечественных компаний представит Ассоциация предприятий промышленной автоматизации Украины.
 
Традиционные тематики Форума тоже подверглись модернизации. Так, специалистов ожидает обновленная и расширенная экспозиция выставки УкрЛитье. Ведь, по выводам экспертов, в связи с пандемией и перебоями поставок из Китая – основного поставщика готовых литейных изделий в мире – у Украины есть шанс занять более выгодное место на рынке и сместить фокус зарубежных инвесторов на отечественные компании.
 
Поэтому на УкрЛитье отдельной экспозицией представлены ведущие компании в области литейного производства – поставщики высокоэффективных материалов и инженерных решений для организации и функционирования литейного производства в Украине и производители продукции для европейского рынка.
 
Экспозиция специализированной выставки Металлообработка, которая традиционно занимает центральное место Форума, в этом году собрала более 110 компаний, среди которых такие всемирно известные лидеры-гиганты, как DMG MORI, DURMAZLAR MAKINA, АБПЛАНАЛП УКРАИНА, АЛИСТА, АРАМИС, ДОНМЕТАВЗЕН БИСТРОНИК УКРАИНА, МАШИНТЕХ, ALFLETH ENGINEERING AG, DENER MAKINA, GALIKA AG, СОСТОЯНИЕ – КОМПЛЕКТ, HERMLE WWE AG, KNUTH WERKZEUGMASCHINEN GmbH и многие другие.
 
Среди других тематик, которые всегда привлекают внимание специалистов, следует отметить выставки Гидравлика, Пневматика и Подъемно – транспортное, складское оборудование.
 
Ведь, с одной стороны, гидравлические и пневматические системы является неотъемлемой частью современной техники – подвесок машин, трансмиссий, подъемных механизмов, электродвигателей, генераторов, компрессорного, вакуумного и насосного оборудования. А с другой – круг сфер их применения крайне широк – это, в частности, муниципальные службы, СТО, транспорт и логистика, торговые сети, международные и государственные перевозчики, промышленные и строительные предприятия, медицинские учреждения и т.д. В этом году на выставке Гидравлика, Пневматика широко представлены изделия немецких, польских, итальянских и турецких компаний.
 
Так же незаменимо в промышленных процессах и Подъемно-транспортное, складское оборудование: понятно, что пути к потребителю товары ежедневно преодолевают длинные логистические цепочки – от производства до мест продаж, для чего необходимо огромное разнообразие специальной техники. Поэтому на выставке представлены различные виды складской, погрузочной техники, комплектующих и сопутствующих материалов: краны мостовые, однобалочные, двухбалочные, подвесные, козловые, консольные, кран – балки, канатные дороги, кабельные барабаны, тележки, траверсы, тали электрические, тележки грейферные, захваты, стропы, ремни, захватывающие устройства, кабины, шкивы, электроприводы, цепи, такелаж, колеса и ролики для всех видов работ. И приятно отметить, что большинство экспонатов выставки Подъемно-транспортное, складское оборудование представлено украинскими производителями.
 
И, безусловно, одним из главных мест притяжения специалистов станет экспозиция выставки УкрСварки. И не только потому, что к списку ведущих мировых производителей отрасли – постоянных участников выставки, добавились новые не менее известные фирмы, в частности – Weldman OÜ (Эстония), предлагающая технологические продукты и сервисы для диджитализации сварочного производства в рамках Индустрия 4.0., SAPI Sandstrahl und Anlagenbau GmbH (Германия) – производитель дробеструйного и покрасочно-сушильного оборудования и другие. Но и потому, что посетители смогут ознакомиться не только с новинками в линейке продукции, но и наблюдать за демонстрацией работы оборудования вживую.
 
Как и в предыдущие годы, деловая программа Форума обширна, насыщена содержательными научно-практическими и презентационными мероприятиями, и включает в себя разноплановые тематики – от эксклюзивных советов по модернизации промышленного бизнеса от лидирующих компаний отрасли до стартапов, разработанных талантливыми студентами украинских университетов.
 
Так, все дни Форума будет действовать ДИСКУСИЧЕСКАЯ ПЛАТФОРМА INDUSTRY 4.0 TECHNOLOGIES – открытая бизнес-площадка, сцена для презентации идей и инноваций, а также эффективный инструмент для привлечения клиентов и повышения лояльности. Дискуссионная платформа предоставит специалистам возможность ознакомиться с труднодоступной, узкоспециализированной, актуальной информацией рынка, собранной и представленной топ-менеджерами компаний, сложно найти в свободном доступе за пределами выставочных павильонов Форума. Состоятся Совещание-конференция руководителей и специалистов литейной отрасли Украины "Литейное производство – основная заготовительная отрасль базовых отраслей промышленности" (16.11.21, организатор: Государственный департамент – центр литейного производства, ГП), Конференц-мероприятия по вопросам "Актуальные вопросы экспортной и выставочной деятельности в условиях COVID – 19" (17.11.21, Киевская городская государственная администрация); преподаватели и студенты ведущих технических университетов Украины ознакомят специалистов с собственными научно-практическими разработками в сфере робототехники.
 
Также, по традиции, Общество сварщиков Украины проведет XV открытый конкурс сварщиков Украины "ЗОЛОТЫЙ КУБОК БЕНАРДОСА – 2021": три дня лучшие сварщики страны и зарубежья будут соревноваться по компетенциям: 111/MMA – ручная дуговая сварка покрытым электродом, 13 электродом в среде активных газов, 141/TIG – дуговая сварка вольфрамовым электродом в среде инертных газов.
 
16-19 ноября 2021г.
Киев, пр-т Броварской, 15, МВЦ, г. Левобережная
 
Время работы выставки:
16 –18 ноября 10:00-18:00
19 ноября 10:00-16:00
 
ПРАВИЛА ПОСЕЩЕНИЯ ВЫСТАВКИ: Предъявить свидетельство о вакцинации или пройти бесплатное экспресс-тестирование на территории МВЦ!
 
Регистрация на посещение: https://www.iec-expo.in.ua/ru/vidviduvacham/online/prf