В компании Пинчука сменился гендиректор
ed1c1d75819645c54574968e53829829.jpg

Кирилл Рубинский назначен на должность генерального директора - президента компания EastOne.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе компании, занимавший ранее эту должность Геннадий Газин займет пост председателя совета директоров группы компаний EastOne и сосредоточится на разработке отдельных стратегических инициатив группы.

С октября 2003 года Кирилл Рубинский был старшим партером и первым вице-президентом российской инвестиционной группы "Промышленные инвесторы". С 2005 года являлся членом, а затем, с ноября 2011 года - председателем совета директоров транспортной группы FESCO ("Дальневосточное морское пароходство").

С 2003 по 2012 год был членом совета директоров всех основных компаний, которые принадлежат и управляются группой "Промышленные инвесторы".

С 2000 по 2003 год являлся директором управления структурных финансовых продуктов европейского филиала американской финансовой корпорации Marsh and McLennan Co,, а затем, - директором по развитию бизнеса в России и СНГ.

С 1992 по 2000 год работал в штаб-квартире французского банка Credit Lyonnais в качестве вице-президента, затем старшего вице-президента Главного управления проектного и структурного финансирования.

Компания EastOne создана в 2007 году украинским бизнесменом Виктором Пинчуком. Инвестиционный портфель активов, находящихся под мандатом EastOne, охватывает более 20 бизнесов и широкомасштабных проектов, в том числе трубно-колесную компанию Интерпайп и медиа-активы (телегруппа StarLightMedia, объединяющая телеканалы Новый, ICTV, СТБ, а также спутниковый телеканал QTV и музыкально-развлекательные каналы М1 и М2; газета "Факты и комментарии"; издательство "Экономика" (журнал "ИнвестГазета", газета "Дело", ТОП-100), страховую компанию "Россия" и другие. Головной офис EastOne расположен в Лондоне, представительства - в Киеве и Днепропетровске.