Карантин выходного дня. В МОЗ советуют бизнесу искать дополнительные источники доходов
Ирина Микичак (фото - moz.gov.ua)

В Министерстве здравоохранения призвали предпринимателей "найти другие дополнительные виды заработка во время карантина – онлайн, дистанционно, на вынос". Об этом на брифинге заявила замминистра здравоохранения Ирина Микичак.

Она посоветовала украинцам "оглянуться вокруг себя и найти другие дополнительные источники дохода".

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

"Где можно зарабатывать во время карантина, – из дома, онлайн, дистанционно, предоставляя дистанционные услуги на вынос, на вывоз и тому подобное", – сказала Микичак.

Она посоветовала предпринимателям превращать проблемы в новые возможности. Микичак отметила, что временные рабочие места для предпринимателей готовы предоставить больницы.

Замминистра сообщила, что в настоящее время больницы и центры медицинской помощи нуждаются в "сильных и здоровых рабочих руках".

"Наши медучреждения предоставят временные рабочие места всем малым предпринимателям, которые в вынужденном простое. Больницам и центрам экстренки очень нужны сильные и здоровые рабочие руки – это экономисты, бухгалтеры, санитары, техники, работники прачечной и кухни, электрики, водители, сторожа, вахтеры, разнорабочие", — сказала она.

Микичак добавила, что МОЗ проведет оценку влияния карантина выходного дня на динамику госпитализаций.

"Основной целью внедрения карантина выходного дня является снижение нагрузки на медицинскую систему. Мы оценим действенность карантина выходного дня по динамике госпитализаций. Это не будет по сегодняшним показателям, а когда пройдет 10-14 дней. После оценки того, как действует карантин выходного дня, будем предлагать следующие шаги, следующие решения", – сообщила она.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное