В нужном месте: на границе с Польшей построен современный логистический хаб –  MOST LT

На правах рекламы

Еще больше возможностей для бизнеса открывает логистический терминал MOST LOGISTIC TERMINAL, функционирующий на границе с Польшей. МОST LT предоставляет услуги перевалки грузов из европейского узкого железнодорожного пути на широкий, а также услуги складского хранения и организации доставки грузов железнодорожным транспортом по территориям Украины и Европы.

Новый логистический хаб работает у станции Мостиская-II, Львовской железной дороги. Построенный по новейшим технологиям терминал создает новые возможности для бизнеса и способствует оживлению товарооборота между Украиной и Европой – стратегически важным рынком, объемом 500 миллионов платежеспособного населения. Удобное расположение мощностей делает терминал одним из ключевых экспортно-импортных каналов по странам ЕС.

Подробнее об услугах МОST LT: https://most.in.ua/

Инфраструктура терминала адаптирована под нужды предпринимателей с обеих сторон — совместимость железнодорожных систем обеспечивается наличием узкого и широкого железнодорожного пути, товары хранятся на современных крытых складах и открытых площадках, привлечена высокоэффективная погрузочно-разгрузочная техника, с помощью которой грузы обрабатываются быстро и качественно.

Железнодорожные перевозки обладают очевидными преимуществами перед автотранспортом, ведь грузовые поезда приспособлены для перевозки больших, негабаритных грузов. Надежность, регулярность, скорость перевозок, высокая безопасность движения – все эти факторы делают железнодорожный транспорт экономически привлекательным для перевозки больших объемов грузов на большие расстояния. Железная дорога имеет стандартизированный график движения, поэтому, в отличие от грузовых автомобилей они не зависят от пробок, очередей на границе и климатических факторов. Также грузовые перевозки по железной дороге обеспечивают высокий уровень экологической безопасности, соответствующий идее Европейского зеленого соглашения.

Создание терминала в районе железнодорожной станции Мостиская-ll является очередным шагом экономической интеграции Украины в европейское деловое пространство.