Рынок ожидает победы Байдена: акции на Уолл-стрит резко подорожали
Фото: ЕРА

Рынок акций США начал расти на фоне прогнозов, что Джо Байден выиграет выборы, а демократы вернут себе власть в Сенате и сохранят контроль над палатой представителей. Об этом пишет CNN.

Согласно данным CNN, промышленный индекс Доу-Джонса поднялся на 1,9%, или 510 пунктов. Индекс широкого рынка США S&P 500 вырос на 1,8%, а Nasdaq Composite –на 1,4%.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

Хотя фондовый рынок предпочитает политику Республиканской партии, инвесторы все же хотят, чтобы власти приняли дополнительный антикризисный пакет для поддержки экономики, которая, в свою очередь, снова страдает на фоне роста количества больных на COVID-19. Инвесторы прогнозируют, что победа демократа Байдена увеличит шансы на поддержку еще одного пакета стимулов для американской экономики.

По мнению инвесторов, победа Байдена принесет меньше рисков для рынка акций США в ближайшем будущем. Эксперты также добавили, если итоги опросов, все же, окажутся ошибочными, есть ряд других факторов, которые указывают на победу Джо Байдена.

Ресурс PredictIt оценивает победу кандидата от Демократической партии в 66%.

"При любом сценарии выборов мы ожидаем фискального пакета в размере $1,5 триллиона, возможно, уже сразу после выборов", – отметил экономист Citi Эндрю Холленхорст.

  • Сегодня, 3 ноября, в США проходят выборы президента.
  • По усредненным данным последних опросов, Байден опережает Трампа на 8,4% в общенациональном голосовании. В то же время, небольшие шансы Трампа на победу сохраняются – он опережает Байдена в ряде ключевых штатов.
  • LIGA.net ведет хронику голосования.

Читайте также: Байден против Трампа: кто лидирует в гонке и как пройдут выборы в США

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное