В Украине начались испытания новейшей японской разработки в области мелиорации

В Кировоградской области начались испытания японской технологии, которая предусматривает создание более экономичного и эффективного материала, пригодного для применения в строительстве оросительных систем. Об этом сообщила пресс-служба Государственного агентства по развитию мелиорации, рыбного хозяйства и продовольственных программ.
Пилотные испытания проводятся на объекте Кировоградского филиала государственного учреждения "Украинские гидромелиоративные системы".
Агентство не приводит подробностей эксперимента. Сообщается лишь, что испытания проводятся при участии японской компании NTC Int. Co., Ltd.
Ее представитель Кадзумицу Шукуя в среду, 29 октября, прибыл в Киев для переговоров с руководством Государственного агентства рыбных ресурсов.
Главной целью переговоров было обсуждение перспектив сотрудничества в области гидротехнической мелиорации земель, в частности внедрение инновационных технологических решений для повышения эффективности и развития оросительных систем в Украине.
"Японская помощь – это не только проявление технического партнерства, но и настоящий знак дружбы между нашими народами. Мы высоко ценим готовность Японии делиться опытом, инновациями и ресурсами, которые способствуют восстановлению и развитию украинского аграрного сектора даже в самые сложные времена", – сказал глава Госрыбагентства Игорь Клименок.
- В феврале Японское агентство международного сотрудничества (JICA) и компания Kakuichi сообщили о помощи Украине во внедрении технологии нанопузырьков для насыщения почвы кислородом.


Комментарии (0)