В Украине продолжает падать промпроизводство

Промышленное производство в Украине в августе 2013 года упало к аналогичному периоду прошлого года на 5,4%, с начала года падение составило 5,2%, в августе по сравнению с июлем отмечено падение - на 2,5%. Об этом сообщает Государственная служба статистики.

По данным Госстата, в августе по сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост в добывающей промышленности составил 1,1%, в январе-августе отмечено падение на 0,9%, по сравнению с июлем 2013 года производство упало на 1,1%.

В обрабатывающей промышленности объемы производства в августе по сравнению с аналогичным периодом прошлого года упали на 9%, в январе-августе падение составило 7,7%, по сравнению с июлем производство упало на 3,2%.

В производстве химических веществ и химической продукции в августе по сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечено падение на 25%, в январе-августе - на 19,5%, по сравнению с июлем отмечено падение на 9,2%.

В металлургии и производстве готовых металлических изделий в августе по сравнению с августом прошлого года падение составило 2,4%, по сравнению с январем-августом прошлого года производство упало на 5,8%, по сравнению с предыдущим месяцем объемы производства упали на 2,9%.

В машиностроении в августе по сравнению с августом 2012 года зафиксировано падение на 14,5%, в январе-августе к аналогичному периоду прошлого года - падение на 12,4%, по сравнению с июлем производство упало на 8,8%.