В Украине запущена первая партнерская платформа Open Agribusiness

На правах рекламы

Компания Кернел запустила первую в Украине коммуникационную платформу для аграриев Open Agribusiness.

Цель проекта – передача опыта использования современных технологий и внедрения инновационных решений партнерам-сельхозпроизводителям для максимизации урожайности и роста маржинальности с каждого гектара.

«Особенность больших агрокомпаний состоит в том, что, управляя крупным земельным банком, мы накапливаем огромное количество информации. Это данные многолетних исследований в части применения на наших полях в разных регионах сортов, гибридов, СЗР, норм удобрений, а также данные космического мониторинга урожайности, GPS-мониторинга техники. Мы начинаем быть компанией BigData. Команда Кернел научилась систематизировать и анализировать свою базу знаний, а также выстраивать алгоритмы принятия наилучших бизнес-решений для минимизации ошибок и получения высоких урожаев с оптимальной себестоимостью. Запуская программу Open Agribusiness, мы стремимся изменить консервативную позицию закрытости украинского агробизнеса философией прозрачности и обмена опытом. Компания Кернел готова передавать свой опыт партнерам-аграриям, что несомненно даст им знания и инструменты для развития собственного производства», – отмечает генеральный директор Кернел Евгений Осипов.

В Украине запущена первая партнерская платформа Open Agribusiness

На портале Open Agribusiness размещены результаты применения различных технологий выращивания культур на полях компании в разных регионах. Кроме того, платформа обеспечивает партнерам доступ к системе спутникового мониторинга Cropio.

«В Cropio формируется паспорт поля, который включает историю каждого поля с информацией о севообороте и урожайности за несколько лет, вредителях, неоднородности почв и т.д. Программа прогнозирует урожайность на разных этапах развития культур текущего сезона, строит графики развития растений, что дает возможность сравнить, как один и тот же гибрид развивается на разных полях, по сравнению с прошлым годом», – комментирует руководитель службы растениеводства Агробизнеса Кернел Константин Шитюк.

Отдельный раздел содержит описание концепции и условий Форвардной программы финансирования от Кернел, которую партнеры могут использовать для развития своего бизнеса.

Кроме актуальных закупочных цен на зерновые и масличные культуры, которые обновляются на портале Open Agribusiness в режиме реального времени, при необходимости пользователь может также посмотреть историю цен на определенный период. В блоке «Новости» партнеры могут отслеживать не только события Компании, но также аграрные новости Украины и мира.