Вилкул презентовал в Брюсселе региональные инвестиционные проекты
Александр Вилкул, глава Днепропетровской ОГА

Глава Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул представил в Брюсселе (Королевство Бельгия) инвестиционный потенциал региона. Губернатор пообещал содействовать зарубежным инвесторам, в том числе из ЕС, в реализации проектов на Днепропетровщине.

Как сообщают в пресс-службе ОГА, в ходе выступления в конференц-зале Комитета регионов ЕС Вилкул презентовал проект по созданию благоприятной социальной среды для устойчивого экономического роста и развития бизнеса. Речь идет о модернизации системы здравоохранения, внедрении новых стандартов образования, а также о проекте строительства доступного и социального жилья, экологических и природоохранных программах.

Среди перспективных инвестиционных проектов, к участию в которых областная власть приглашает иностранных инвесторов - создание региональных индустриальных парков, логистического центра в Кривом Роге, строительство заводов по переработке мусора и целый портфель строительных проектов в кластере "Строительство", а также инвестиционные проекты в кластере "Сельское хозяйство" (в том числе - проект создания селекционной генетической животноводческой пирамиды).

"Днепропетровщина открыта к сотрудничеству с бизнесом стран Европейского Союза и готова к конструктивному диалогу для того, чтобы свой потенциал и возможности на взаимовыгодных условиях с инвестором трансформировать в общий успех", - подытожил губернатор.