Владелец Bistro Bistro передумал открывать кафе с хот-догами, на которое собрал донаты
Фото: Facebook/ Bistro Bistro

Ян Монастырский, владелец киевского заведения с хот-догами Bistro Bistro, которое сгорело в феврале и на восстановление которого он собирали донаты, заявил, что полученные деньги пойдут на благотворительность. Такое сообщение Монастырский опубликовал в Facebook.

Он также заявил, что закрывает проект Bistro Bistro. 

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

"Я больше не верю в монопродукт в нашем городе. В относительно дорогой монопродукт. 7 лет я был романтиком, но все. Устал сильно, если честно. Устал зависеть от многих факторов. Устал сильно зависеть от человеческого фактора. Хочу отдохнуть морально", – написал он.  

По его словам, в существующем сейчас формате хот-доги больше не будут продаваться, однако к концу летнего сезона корнеры Bistro Bistro можно будет найти на фестивалях и концертах. Все заказы на корпоративы также пока принимаются и выполняются, добавил Монастырский. 

Также он отметил, что поскольку у владельцев здания на ул. Франко, 27/31, где находилась точка Bistro Bistro, не было разрешения для проведения ремонтных работ в здании, которое является памятником архитектуры, Монастырский разорвал с ними договор аренды.

Владелец Bistro Bistro передумал открывать кафе с хот-догами, на которое собрал донаты
Сгоревшее Bistro Bistro на улице Франко (Фото: Facebook/Bistro Bistro)

"Если я найду помещение, я сделаю доги. В другом формате, но сделаю. Если, все-таки, настроение заниматься догами и общепитом так и не появится, то я все деньги отдам на благотворительность", – написал он. 

  • В феврале в кафе Bistro Bistro на ул. Франко произошел пожар. Подписчики его страницы в facebook и экс-клиенты помогли Монастырскому собрать деньги на ремонт. А в апреле филиал кафе открылся в "Дринкарне" возле Майдана.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное