Вместо тесной маршрутки: украинцы пересаживаются на электроскутеры

На правах спонсорства

В преддверии теплого сезона и в условиях ограниченной работы общественного транспорта все больше украинцев присматриваются к компактному и недорогому двухколесному электротранспорту. Какие возможности предлагают покупателю современные электроскутеры, официально доступные в нашей стране?

Еще недавно двухколесный электротранспорт в Украине был представлен преимущественно продукцией малоизвестных брендов и noname-производителей. Появление крупных азиатских игроков с именем ускорит развитие местного рынка, а также откроет покупателю доступ к передовым разработкам индустрии. 

Например, электроскутеры популярного бренда YADEA (представлены в Украине официальным дистрибьютором EDG Group) развивают скорость до 50 км/ч, проезжают до 80 км без подзарядки и стоят в пределах 1000 долларов. Примерно сколько тратят экономически активные жители крупных украинских городов на такси и общественный транспорт в течение года. Учитывая экономичность большинства электроскутеров (порядка 10 гривен на 100 км), такой транспорт окупается очень быстро. 

YADEA E3 – эффектный гость из будущего

Вместо тесной маршрутки: украинцы пересаживаются на электроскутеры

YADEA S-Way – быстрый и маневренный


YADEA S-Way с двигателем на 1500 Вт – это пример относительно легкого и маневренного городского электроскутера. Запас хода в 80 км от одного заряда позволит использовать скутер в качестве полноценного транспорта для ежедневных поездок на работу, даже если офис находится в другой части города. А скорость до 45 км/ч будет достаточной для движения по городским улицам и проспектам с плотным трафиком.

YADEA S-Tour – экономичный двигатель с отличной автономностью


Электроскутер YADEA S-Tour обладает более экономичным двигателем меньшей мощности – 1200 Вт. Однако это не повлияло на скоростные показатели данной модели. Максимальная скорость составляет все те же 45 км/ч, как и у более мощного собрата YADEA S-Way. Зато здесь выше запас хода – до 80 км от одного заряда. На выходе получаем относительно компактный, легкий и маневренный городской скутер с отличной автономностью.

YADEA EM215 – впечатляющая мощность в спортивном дизайне


Наконец, YADEA EM215 оценит тот, кто привык к мощности классических мопедов и мотоциклов, но хотел бы сократить затраты на топливо, а заодно попробовать более экологичный электротранспорт. 

С другой стороны, такие пользователи наиболее требовательны к мощности своих «железных коней». И здесь EM215 как раз не подведет. Модель получила мощный двигатель на 2000 Вт и запас хода до 80 км. Максимальная скорость - до 50 км/ч.

Эргономика скутера максимально приближена к классическому мопеду, а дизайн напоминает эффектный спортивный байк. Редкое сочетание мощности и маневренности позволит чувствовать себя уверенно как в плотном городском трафике, так и на трассе.

А дополнительная опция в виде подсоединяемого багажника для габаритных грузов превращает YADEA EM215 в отличное решение для курьеров и служб доставки.