Все о налоговых проверках. Практикумы в ноябре

По каким критериям налоговые и правоохранительные органы определяют, кому нанести визит? Что нужно знать заранее о практике эффективной защиты при проверках? Какие наиболее распространенные ошибки должностных лиц и персонала при проведении проверок? Алгоритму действий накануне проверки налоговыми органами и во время нее, особенностям общения с должностными лицами налоговых и правоохранительных органов по телефону и порядку работы с запросами будет посвящен практикум "Проверки и УПК. Уголовная ответственность юридических лиц. Новое в проверках налоговых и правоохранительных органов в 2013 г. Уголовное преследование должностных по новому УПК", который пройдет 1 ноября в Луганске.

Практикум в Киеве 15 ноября будет посвящен методикам успешного прохождения плановой документальной налоговой проверки в Украине. Новая программа разработана известным аудитором и будет полезна учредителям, руководителям компаний, юрисконсультам предприятий, внештатным юристам, аудиторам и бухгалтерам компаний, прочим специалистам, которые сталкиваются в ходе своей деятельности с проверками налоговыми органами и которым необходимо знать нюансы подготовки к такой проверке и нюансы защиты при проверках.

22 ноября в Запорожье пройдет практикум "Налоговые проверки от запроса до обжалования. Практика Миндоходов и административных судов. Защита интересов налогоплательщика и уголовное преследование должностных лиц". Речь пойдет о работе с запросами налоговой службы и их использовании в качестве основания для проведения внеплановой проверки, хранении первичных документов, оформлении результатов проверки и составлении акта, судебной практике обжалования незаконных действий работников ГНС и почему налогоплательщик может проиграть такой иск. Также будут рассмотрены "бестоварные" и "ничтожные" сделки, зона рисковых операций. Будет дан алгоритм действий в суде и рекомендации относительно работы по доказательной базе.