WOG: с собственным многоразовым стаканчиком дешевле и эко-ответственнее

На правах спонсорства

WOG сделал ещё один шаг в сторону эко-ответственности. Теперь всем, кто будет просить наливать напиток в свой многоразовый стакан, компания вернет 3 грн. бонусами на приложение Pride.

Отметим, в ноябре сеть АЗК WOG запустила эко-платформу "До природи з добром". Суть платформы сводится к рациональному использованию природных ресурсов, защите экологии и популяризации бережного отношения к природе и эко-ответственности.

Так, на 34 АЗК WOG в Киеве установлены баки для сортировки мусора, который отправляется на дальнейшую переработку. Компания предлагает альтернативу пластиковым трубочкам для напитков, заменяя их на эко-вариант из бумаги. А кофейный жмых из кофемашин сети отправляется на переработку: со жмыха и бумаги производят эко-подстаканники, которые возвращаются на заправки. Жмых, который остается в кофемашинах на заправках в Луцке, идет на изготовление органического удобрения – биогумуса.

WOG: с собственным многоразовым стаканчиком дешевле и эко-ответственнее

Также компания выпустила серию благотворительных стаканчиков, которые полностью разлагаются, и многоразовые эко-стаканчики из бамбука.

"Если у вас есть наш многоразовый бамбуковый эко-стакан либо другой многоразовый стакан, то обязательно возьмите его с собой на АЗК и закажите "кофе в свой стакан". WOG – за ответственное потребление. И призывает всех присоединяться! А в качестве благодарности мы зачислим вам бонусами на Pride 3 грн – именно такая стоимость одноразового стаканчика. Давайте вместе сохранять природу!", – призывает куратор эко-платформы и директор по коммуникациям WOG Елена Осипчук.

Кроме того, в скором времени на заправках по всей стране появятся контейнеры для сбора использованных батареек с дальнейшей их переработкой на специализированном заводе в Румынии.

В 2021 году WOG планирует расширять участие в природозащитных проектах, охватив еще больше направлений и масштабируя существующие. 

Сеть автозаправочных комплексов WOG насчитывает около 500 объектов во всех областях Украины. WOG является крупнейшей украинской монобрендовой сетью АЗС на отечественном рынке нефтепродуктов. Все нефтепродукты в сети WOG – исключительно импортного производства, и соответствуют стандарту Евро-5. Поставки осуществляются из самых современных нефтеперерабатывающих заводов Румынии, Израиля, Греции, Литвы, Польши, Беларуси и других стран. Компания активно развивает сопутствующие сервисы и услуги, в частности, сеть WOG CAFE и WOG MARKET. Собственники сети WOG – Степан Ивахив, Сергей Лагур, София Еремеева и Роман Еремеев.