Янукович напомнил Азарову о проблемах экспортеров

Президент Украины Виктор Янукович раскритиковал премьер-министра Николая Азарова за отсутствие прогресса в реформировании торгово-промышленной палаты. Об этом он сказал сегодня, в ходе заседания Совета Регионов.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформговоря о поддержке развития украинского экспорта в посткризисной экономике, Янукович отметил: "Достаточно ли мы делаем? Внедрены ли эффективные механизмы государственной финансовой поддержки экспортеров? Работают ли должным образом структуры МИДа, которые должны содействовать украинским компаниям при заключении экспортных контрактов?".

Янукович напомнил, что уже неоднократно говорил о работе торгово-экспортной палаты. Обращаясь к премьер-министру, президент сказал: "Николай Янович. Вы не коснулись пока этого вопроса и ждете, только я не понимаю, чего вы ждете. Я обращаю внимание и нового министра экономики - этот вопрос немедленно нужно решать. Нужно реформировать торгово-промышленную палату. И эту концепцию нужно рассмотреть вместе с нашими товаропроизводителями, нашими экспортерами, с нашими ведущими отраслями экономики".