За границей находится более 14 000 украинцев, купивших туры у Join UP!
Иллюстративное фото: Kyiv Sikorsky Airport/Facebook

За границей находится 14 220 украинцев, которые приобрели туры у компании Join UP!. Об этом сообщает пресс-служба компании в Facebook.

Отмечается, что большинство туристов находится в Египте - 12 452. Это две категории людей: туристы, чей отдых уже закончился или будет прерван досрочно из-за необходимости вернуться и туристы в закрытых на карантин отелях.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

"Возвращение в Украину туристов начнется уже 17 марта. Мы планируем завершить процесс эвакуации за 3-4 дня, поэтому надеемся, что уже к концу недели вы будете дома", - говорится в сообщении.

Туроператор призвал туристов, находящихся в отелях, закрытых на карантин, оставаться на связи с турагентами для получения актуальной информации относительно обратных рейсов. Ориентировочно эвакуация этих людей будет происходить на этой неделе. Для вывоза туристов будут выполнены специальные рейсы в сотрудничестве с Минздравом Украины.

Также сообщается, что 1768 украинцев находятся на Шри-Ланке, Кипре, Мальдивах, в ОАЭ, Таиланде, Индонезии и так далее. Отмечается, для эвакуации этих людей разрабатывают план действий с участием авиакомпаний и компетентных государственных институтов.

Читайте также: Карантин. Что делать украинцам, если не успеют вернуться до 17 марта