Законный бизнес в Украине: компании голосуют своими логотипами
7fe5ab1defcdd65b21808d88e9866056.jpg

Пресс-релиз

В апреле стартовал проект "За законный бизнес в Украине +1". Суть инициативы заключается в том , чтобы предоставить возможность компаниям присоединить свой логотип к карте, если компания поддерживает следующие тезисы:

- считает, что у украинского бизнеса сейчас шанс стать цивилизованным, выйти из тени и встать с колен,

- убеждена, что диалог между украинской властью и бизнесом может быть построен на принципах партнерства, взаимопонимания и эффективного взаимодействия,

- готова демонстрировать своим примером, что бизнесом в Украине занимаются ответственные предприниматели.

Статистика первых десятков компаний, которые "проголосовали" своим логотипом и присоединились к проекту, свидетельствует о том, что активнее откликнулись киевские компании, и их вес в общем количестве компаний на сегодня составляет 60%.

Важно также, что несмотря на события, которые разворачиваются в последние недели в восточном регионе Украины, предприниматели из Харьковской (8%), Луганской (5%), Донецкой (5%) областей выражают надежду на то, что у украинского бизнеса сейчас шанс стать цивилизованным и начать играть по новым правилам ведения бизнеса.

Менее активно пока приобщались к проекту предприниматели западных областей: по 2% от общего количества тех, кто присоединился, составляют компании из Волынской, Закарпатской, Тернопольской областей.

222.jpg
222.jpg

Поэтому мы еще раз обращаемся к компаниям - заявите о своей позиции относительно перспектив украинского бизнеса и присоедините свой ​​логотип "За законный бизнес в Украине +1".

В то же время к инициаторам проекта поступают обращения от частных предпринимателей и отдельных граждан, желающих поддержать проект, но условия проекта не предусматривали присоединение физлиц. В связи с этим расширена возможность присоединиться.

Если Вы частный предприниматель или работаете в компании, но не можете выступать от ее имени, то можете теперь добавить свой ​​голос "За законный бизнес в Украине +1".


Проект "За законный бизнес в Украине +1" основан компанией ЛІГА:ЗАКОН в рамках инициативы ЗАКОН для ВСЕХ, о которой объявила Группа компаний ЛІГА в марте 2014 года.

Проект, в частности, предусматривает:

- объединение компаний и предпринимателей вокруг идеи поддержки цивилизованного развития бизнеса в Украине, именно размещение логотипов компаний на карте "За законный бизнес в Украине +1",

- объединение активных представителей бизнеса в экспертные рабочие группы для выработки совместных законодательных предложений по различным отраслям бизнеса. Конечная цель наработки - обсуждение предложений с представителями власти и субъектами законодательных инициатив и дальнейшая имплементация проектов в отечественное законодательство.