Зеленский назначил Гусева генеральным директором Укроборонпрома
Юрий Гусев (фото: Facebook/Yuriy Husyev)

Глава Херсонской облгосадминистрации Юрий Гусев назначен генеральным директором ГК "Укроборонпром". Соответствующий указ подписал президент Владимир Зеленский.

"Назначить Гусева Юрия Вениаминовича генеральным директором Государственного концерна Укроборонпром", – говорится в указе от 3 декабря.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

Другими указами Зеленский уволил Гусева с должности председателя Херсонской областной государственной администрации и освободил Игоря Фоменко от исполнения обязанностей генерального директора Укроборонпрома.

Дополнено. Зеленский отметил, что Юрий Гусев показал себя эффективным руководителем на должности председателя Херсонской областной государственной администрации. В частности, в регионе активно развивалась дорожная и туристическая инфраструктура, были модернизированы два контрольных пункта въезда-выезда (КПВВ) на административной границе с временно оккупированным Крымом. Глава государства выразил надежду, что не менее эффективную работу Юрий Гусев продемонстрирует на посту главы Укроборонпрома.

Юрий Гусев - кандидат экономических наук. Возглавлял Херсонскую облгосадминистрацию с 13 июля 2019 года. Был выдвинут в народные депутаты от партии Слуга народа на парламентских выборах 2019 года по списку. Решил не продолжать участие в выборах. В 2014-2016 гг. занимал должность заместителя министра обороны.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное