ЗНО 2016: проблемы и решения

На правах рекламы

Вступительная кампания-2016 обещает быть короткой и запоминающейся: с 1 февраля и до 5 марта выпускники подают документы в Украинский центр оценивания качества образования, окончательно определяясь с тремя предметами на тестирование, а уже 5 мая во всех школах первый вступительный экзамен - по украинскому языку и литературе.

Да, именно так: государственная итоговая аттестация (укр. ДПА) теперь объединена с внешним независимым оцениванием (укр. ЗНО), пока что по трем предметам - украинский язык и литература, математика, история Украины.

Однако главной проблемой для выпускников при сдаче вступительных тестов остается сильный стресс. Чувство ответственности - ведь решается судьба! - умножается на переживания родственников, учителей, и в итоге - результат получается ниже, чем хотелось бы. А ведь часть объективных трудностей можно устранить заранее.

Что приводит к стрессу во время ЗНО?

- Наличие вступительного порога: при низком уровне знаний можно остаться "за бортом".
- Пробелы в школьной программе, которые сложно определить из-за объема информации.
- Тестовый формат проведения экзамена, непривычный для учеников традиционной школы.
- Ограничение по времени.
- Необходимость нестандартного подхода к решению заданий в тесте. 

Таким образом, правильная подготовка к ЗНО должна снимать главные стрессовые факторы и обеспечивать абитуриенту спокойную уверенность в своих силах. Как можно помочь на финишной прямой? Быстрое и эффективное решение предлагают онлайн-курсы ПроЗНО на платформе EDUGET.

Главное преимущество онлайн-курсов - экономия времени и сил (не придется ехать через весь город, искать дополнительное время в плотном графике), возможность сочетать их с уже запланированными занятиями.

Каждое занятие на курсе ПроЗНО состоит из видеолекции и тестов по теме урока, также предусмотрено итоговое оценивание. Тесты помогают усвоить материал занятия, обнаружить "белые пятна" в школьных знаниях - все результаты сохраняются в личном кабинете. Отсчет времени и отработанный навык выполнения тестовых заданий поможет справиться с реальным ЗНО.

В формировании нестандартного подхода к учебному материалу помогут лучшие преподаватели Украины, которые подготовили видеолекции к курсам ПроЗНО, и, конечно, опытные педагоги, проводящие онлайн-занятия на курсе "с учителем". Для подготовки к ЗНО онлайн на платформе EDUGET можно выбрать такие предметы, как украинский язык и литература, математика, история Украины, английский язык и биология.