Мнение
Каждая гривня, которую "инвестирует" власть в развитие экономики, отобрана у экономики
Чтобы стимулировать бизнес, не нужно тратить деньги из госбюджета. Достаточно сделать только одно эффективное действие

Владимир Поперешнюк
совладелец "Новая Почта"
В госбюджете-2024 заложили 30 миллиардов на стимулирование экономики.
Проблема не только в том, что это миллион FPV-дронов, которые никогда не взлетят, но и в том, что стимулирование правительством экономики невозможно!
Каждая гривня, которую "инвестирует" правительство в развитие экономики, отобрана у этой же экономики. Это как поливать поле водой, откачанной с другого поля. Урожая больше не станет. У чиновников нет собственных денег, бюджетные деньги – это деньги, которые откачали от налогоплательщиков.
Разблокируйте чтобы читать дальше
Чтобы прочитать этот текст, пожалуйста, оформите подписку
Хотите стать колумнистом LIGA.net - пишите нам на почту. Но сначала, пожалуйста, ознакомьтесь с нашими требованиями к колонкам.
Статьи, публикуемые в разделе "Мнения", отражают точку зрения автора и могут не совпадать с позицией редакции LIGA.net